Отзыв:

Двигатель нашего времени

31.05.2019
Дата: 01.06.2019
Достоинства: Умный, целеустремленный
Недостатки: Не наш

Илон Маск - родился 28 июня 1971 года в Претории, ЮАР.

Этот человек ученый, изобретатель, инвестор и бизнесмен. Является долларовым миллиардером имея более 18 миллиардов долларов.

Именно он создал HyperLoop, более известный украинскому сегменту читателей(имеется введу украинский министр по прозвищу HyperLoop). Кроме этого он создал электромобиль - Tesla и иные проекты - SolarCity, SpaceX, The Boring Company, Neuralink и Open AI.
Человек безумно умный и успешный. По его собственным словам, в его голове постоянно возникают идеи, и то что он не такой как все ему стало понятно еще в детстве. Но он не хвастал этим, а наоборот молчал, потому что боялся, что это может быть поводом для проверки его психики.

Так же, Илон Маск является противником ИИ (искусственного интеллекта). Он считает, что создав ИИ мы выпустим в мир то, что не сможем контролировать. Он настолько этим обеспокоен, что даже говорил об этом с Конгрессом США и его президентом.

Лично я считаю этого человека очень талантливым изобретателем, который уже сделал очень многое для технологического прогресса человечества.