Отзыв:

Это болезнь или любовь, а может влечение!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.01.2024
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не всегда верил актёрам

Впервые этот фильм глянул лет 15 назад и его просмотр до сих пор мне запомнился. Фильм не простой и снят по одноимённому роману вроде Набокова. Хронометраж у фильма приличный, но при этом сам просмотр пролетает незаметно. Просмотр этого фильма мне напомнил о некоторых так скажем кадрах из моей жизни. Скажем помню в санаторий мне нравилась одна девчонка лет 12-13, а мне тогда было наверно лет 14-15.

Так вот сейчас мне уже 34 года и если я вижу девушку похожую на неё, то непременно огляну её взгляду, а мне уже сейчас не 15 лет. Это я к тому, что в самом начале фильма этого была показана его юная любовь, которая умерла, а потом он всю жизнь судя по всему искал похожий типаж и может даже влюблялся в него, но ему уже за 40, а похожим лет 12-14 ... .

А тут ещё и плюс ко всему главная героиня невольно одевалась так, что обращала на себя внимание особенно когда её задевал дождик или струи воды. У большинства сексуальное влечение к тем, кто им во внучки годится или детям, а здесь что-то большее. При этом главный герой хотел любви и всего лишь по согласию. Наверно это его и отличало от педофилов и прочих нелюдей.

При этом местами я не Верил игре главных героев и на мой взгляд картине чего-то не хватило. Они на мой взгляд не смогли дожать. Ну и вроде как сюжет этого романа взят по мотивам реальной историй и думаю такое влечение часто, но просто большинство смогло забыть и справится с собой, но не главный герой фильма.