Отзыв:

Каждый имеет право на второй шанс!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.12.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; музыка; актёрская игра; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Это фильм режиссёра Пол Кампф, а главную роль исполнил актёр Лоренс Фишбёрн. Именно актёр главной роли мне показался наиболее известным из всех задействованных персонажей фильма. Он тут играет роль не то злодея или того, кто считает то, что проще и лучше повесить преступника, чем дать ему второй шанс и тратить деньги налогоплательщиков на его содержание. Плюс ко всему недавно вышедший из тюрьмы виновен в смерти его жены и том, что он одновременно прервал его счастье!

При этом там был очевидный несчастный случай в ходе не то ограбления или ещё чего-то. Но потенциальному горе-отцу уже нечего не доказать и он сделает всё чтобы его уже повесили, а не посадили на 10 лет. Фильм сюжетно не только об этом, но и ещё о гуманности смертной казни и её целесообразности. Ну и мне запомнились кадры того, как заключённые приговорённые к смертной казни чинили виселицу для себя, а точнее ради того чтобы было не так мучительно больно умирать.

Если призадуматься, то картина поднимает непростые вопросы и темы и сама подача может и недостаточно зрелищная, но динамичная. Триллером не особо и пахнет, а вот скажем нотки драмы и криминала вполне присутствуют. Ну и везде есть хорошие люди пусть и в самых тёмных местах. Также как и правосудие здесь начинается и заканчивается, но всегда ли оно справедливо и законно?!