Отзыв:

Это атмосферное ретро посмешит вас!

16.10.2017
Киев
Дата: 21.10.2017
Достоинства: непревзойденный актерский состав!! история!
Недостатки: нет

Хвала Господу, этот фильм не проскользнул мимо меня .

Это биографическая мелодрама с откровенными моментами комизма о потрясающей женщине-меценате, которая совершенно бездарно пела оперные партии, но это совсем не помешало ей выступить на одной из самых престижных сцен Нью-Йорка Карнеги-холла.

Это атмосферное ретро посмешит вас. Хотя, во всем комизме главной героини в исполнении непревзойденной Мерил Стрип, за спиной стоит глубокая внутренняя драма и пустота.
Партнер по фильму главной героини - красавец Хью Гранд. Хоть он и нет уже молод, но стойко держит архетип английского джентельмена весь фильм. Да разве ему это в новинку? Он наравне прекрасно исполнил свою главную роль с Мерил Стрип.

Особо мне понравился образ пианиста -аккомпаниатора нашей горе-певицы (Саймон Хелберг). Ему особо не нужны были реплики. Вся палитра эмоций на его лице, отражалась ярко и была достаточно многословной.
Фильм снят чисто и ритмично, без зависаний. В нем все правильно, красиво и профессионально. Очень тонкие и трогательные отношения главных героев к друг другу.

Знаете, очень много в жизни мешает нам добиваться наш собственный «злой внутренний критик,» который без конца напоминает нам, что мы что-то не доучили, это нам не положено, у нас нет таланта и достаточно знаний… Потому, зачастую мы так и не берем в руки кисть, не садимся за рояль, не пишем стихи и романы. Почему? Потому, что нам когда-то кто-то сказал, что у нас нет таланта. А что есть талант? Это всего лишь огромное желание и вера в себя. А дальше, - главное начать.

Фильм достаточно смело высветил слепую веру свой «талант» героини, но при этом быть такой искренней в помощи и служении другим людям. Поразительно получилось.
У вас не возникнет смешанных чувств после просмотра. Вас потрясет очередная шедевральная роль Мерил Стрип и Хью Гранда!
Все будет смешно и красиво!