Отзыв:

Это коллекционный фильм, который займет достойное место в вашем сердце.

16.10.2017
Киев
Дата: 16.10.2017
Достоинства: оригинален в сюжете и идее, актеры, настроение
Недостатки: нет

Сюжет в двух словах: Некий взгляд на нашу Землю и общество со стороны инопланетного гостя. Это все, что могу сказать, потому в своих кино-эссе не описываю сюжеты, а стараюсь пробуждать ваш интерес к картине, опираясь на свои ощущения и умозаключения.

Я и смеялась, и удивлялась, и поражалась, и конечно же плакала! Это же индийское кино! Разумеется, танцы и песни (кстати, в меру), красочность и колорит Индии все это присутствует. Но. Какая целостность идеи. Вроде бы фильм про любовь, а подняли такие серьезные темы: религиозные предрассудки, вражда народов на почве веры, терроризм, конфликт Пакистан-Индия.

Несмотря на такой серьезный подход, смотрится фильм легко. Насколько органично и мягко режиссер коснулся стольких щекотливых тем. О вере в Бога много снято, в том числе и комедий. Но, Индия - чрезвычайно религиозная страна с множеством веточек религий. И при этом, люди умеют уважать всех и каждого за то, что человек вообще верит в Бога. С какой легкостью, безобидностью и веротерпимостью индусы относятся к любым конфессиям!

Фильм длинный - два с половиной часа. Но, мощная философия присутствует здесь в полной мере! Если подготовитесь к просмотру основательно (чай и прочие вкусности), то время пролетит для вас в удивительных .

Я в восторге от фильма. Он меня взволновал и неизмеримо порадовал.
Желаю и вам мощных инсайтов и внутренних пробуждений.

Намастэ, друзья!