Отзыв:

Идеальная ретро-драма во всех отношениях!

16.10.2017
Киев
Дата: 16.10.2017
Достоинства: актерский состав, сюжет, операторская работа
Недостатки: нет

Это настолько отполированная до совершенства картина, что сражает вас с первых же кадров. Все выстроено настолько щепетильно и аккуратно, что ваша душа начинает быть благодарной сразу, с самого начала фильма за всю эту эстетику, красоту, элегантность и благородство.

Сама история будет близка каждому из нас. Потому что, мы были когда-то сами ее героем. А может быть, кому-то еще предстоит пройти этот путь в жизни. Мое сердце отозвалось практически сразу, в первые 10 минут просмотра. В 19 лет мне пришлось покинуть свой город и переехать в столицу. Это было не легкое для меня время – чужой огромный город, незнакомые мне люди, совершенно другая обстановка и никого близкого. Но, со временем, новый город стал родным. Я обросла друзьями и новыми близкими людьми и сейчас просто не представляю свою жизнь без любимого Киева. Вот и картина красиво передала тему самого тяжелого разрыва в жизни каждого из нас – ухода из-под родительского крыла.

Кинолента рассказывает историю молодой девушки-ирландки, которая в 50-е годы приехала в Америку, за новой жизнью.

Сирша Ронан, исполнительница главной роли, прекрасно сыграла. Актриса точно заслужила свою номинацию на «Оскар».
Её игра и нереальная ирландская красота очаровывали меня весь фильм. Я сопереживала героям, плакала и радовалась вместе с ними, я проживала с ними и свою собственную историю. Просто магия какая-то!! И психотерапевта не надо)

«Бруклин» - фильм об отношениях, о том, как человек делает выбор между чувством и долгом, между старым и новым. Он получился очень трогательным и чистым.
Что ж, принимайте гарантированное время удовольствия!