Отзыв:

Эти идиоты нам помогут!

18.12.2016
абакан
Дата: 28.09.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; эмоционально
Недостатки: не заметил

К сожалению в сюжете этого фильма лежит реальная история, которая произошла в 2011 году в Южной Кореи. А если вы посмотрите кино, что я вам настоятельно рекомендую сделать. То увидите то, что этот "невидимый убийца" появился на свет в далёком 1994 году. А сам сюжет фильма начинается со странных смертей людей, как и в сериале "Нулевой пациент".

У всех пациентов просто резко начали отказывать лёгкие и многие врачи сочли это на простуду, но лишь пару врачей поняли то, что не в этом причина, а в чём-то другом. Особенно, когда главный герой фильма увидел снимок пациента, который был сделан 5 месяцев назад и на нём лёгкое было абсолютно чистым и здоровым. Кино о том, как жажда денег крупных корпораций и хорошие связи с властями позволили им на протяжений многих лет отравлять своих же людей.

Особенно в зоне повышенного риска оказались дети и их матери так, как они больше всех сидели дома около увлажнителя воздуха в то время, когда глава семейства был на работе. А кто-то из глав семейства с удовольствием пользовался, как оказалось "ядом" замедленного действия, а весной его эффект ускорялся в разы быстрее, чем обычно. Ведь и сами врачи думали то, что они умирали от сухого воздуха в доме ... .

AnaS
написал 28 сентября 2022 в 12:32

Устрашающий сюжет. Хотя корейское кино я очень редко смотрю, возможно, когда-нибудь дойду и до этого фильма. Из корейских я недавно видела "Дерзкое ограбление", там тоже было про коррупцию и корпорации, но тематика была про кражу нефти )

Ваз 2104 моя мечта
написал 28 сентября 2022 в 18:45

Спасибо за наводку по фильму.