Отзыв:

Неплохо начали судя по первым двум сериям!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.05.2022
Недостатки: не заметил

Это премьера мая 2022 года сериала в основе которого легла реальная история о том, как появился ВИЧ или СПИД в нашей стране. При том он появился в эпоху уже начавшегося распада советского союза. Перед просмотром каждой серий идёт предупреждение о том, что имена и фамилий реальных персонажей, как и сама дата начала этой историй изменена.

А вот всё остальное вполне реально, но время было такое, что у нас в стране тогдашней секса не было, как и маньяков, а значит и новых вирусных болезней тем более. Всё это было только в Америке и других странах, но не у нас. Но болезнь, как и старость бывает у всех людей. Главное вовремя это принять и начать действовать ... . Вот и молодой врач понял, что что-то не так с его пациентами и решил прыгнуть выше головы своего начальника, а там всё пошло и поехало!

Смотрится всё весьма зрелищно и убедительно и в кадрах мелькают много для меня известных актёров, которые как всегда играют привычные им амплуа и образы. да и сама постановка, как и актёрская игра всех персонажей сериала на высоте. Если скажем наш сериал "Чернобыль" не хочется досматривать, то этот пожалуй досмотрю.