Удобство
Отзыв:

В целом он оправдал мои ожидания

18.12.2016
абакан
Дата: 14.10.2021
Достоинства: цена; качество; дизайн
Недостатки: не заметил
Удобство

С года два назад у меня украли топор или я его сам потерял. А живя в сельской местности без топора ну никак не обойтись. Поэтому решил всё же купить этим летом новый топор, но возможности выбирать по наличию не было и от этого пришлось покупать онлайн и под-заказ. Естественно я хотел чтобы мой новый топор был сравним со старым.

А в реале он оказался может и удобней и безопасней, но при этом всё же по сравнению со старым он не такой мощный. Ну ещё бы у него была хорошая ударная сила даже с сильным размахом при весе всего около 800 грамм. Старый был тяжелей. Но заточен он хорошо и выполнен качественно. Но им не все кусты и тем более деревца можно будет убрать.

Конечно если дрова не в форме полена, то он их берёт легко и просто если толщина их не сильно большая. А вот в те же чурки он втыкается, но их не колит. Да сейчас ещё тепло и можно было бы попробовать им их колоть ближе к тому времени, как станет очень холодно, но сомневаюсь в то, что он с этим всё же справится. При этом всё же им легко работать и вполне безопасно. Колоть мелкие дрова можно довольно долго и ты не устаёшь.

Более опытные и сильные мне сказали то, что это что-то вроде мини-колуна. За свои 600 рублей сказали весьма неплох. Особенно если ты полена не покупаешь на растопку бани и прочего, а я как раз к таким людям и отношусь. При желаний если есть пила ещё ручная, то в паре с ним этот топор и с поленами справится, но этот процесс покажется долгим и утомительным.

В целом он оправдал мои ожидания как универсальный топор так, как более тяжёлыми работать не везде сможешь долго и будет удобно, а этот в поход будет весьма кстати. и для женского пола окажется лёгким и удобным.