Отзыв:

Эта ручка синяя!

12.04.2015
Харбин
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Сплошной плюс
Недостатки: Их нет

Добрый день, дорогие читатели.
Вы помните фильм "Лжец, лжец"? Я смотрела его еще в детстве и уже тогда он мне жутко понравился. Ч можно сказать об этом фильме? Ложь, рано или поздно, становится явью. Нам всем это известно. Так почему мы продолжаем лгать? При чем врем самым близким и дорогим людям.
О чем фильм? В первую очередь, фильм об отце и ребенке. Отец, который так часто врет, что рушит сам же свою жизнь и отношения с сыном. Не буду пересказывать сюжет фильма, так как те, кто видел, итак это знают. А кто не видел, то тому желаю обязательно посмотреть. Скажу лишь, что фильм для меня о том, как ложь может разрушить жизнь и как правда может все перевернуть с ног на голову.
Джим Керри просто великолепен. Никогда не забуду это выражение лица: "Я плохой отец". Вы знаете, я так хорошо это запомнила, не знаю почему, но меня зацепил этот момент. В одном взгляде Джим сумел передать столько эмоций. Передал то чувство, когда ты осознаешь, что натворил, чувство боли, собственное безнадежности. Я себе представляла это именно так. Да, Джим Керри актер комедийного плана больше. Кривляться, корчить рожи. Это так смешно и нет ни капли переигранности. Что мне и нравится. И в то же время, актер умеет показать другую сторону. Свою серьезность, боль, разочарование.
Фильм действительно на все времена, очень советую тем, кто еще не видел. А я же обязательно его пересмотрю еще раз. А какой там замечательный мальчик. Советую.