Отзыв:

Эта Отмель меня не впечатлила...

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 10.07.2016
Достоинства: Может желание показать, что нельзя сдаваться даже когда дела очень плохи...
Недостатки: Ну слабоват фильм и все тут!

Ох и не люблю я писать отзывы о фильмах, тем более о новинках. Просто, наверное, потому, что зачастую просто не знаю что и написать, ведь не хочется выставлять на обозрение спойлер, но и написать просто "плохо" или "хорошо" так же будет сухо и без смысловой нагрузки.

Так уж вышло, что являюсь почитательницей фильмов ужасов. Когда выходит очередной ужастик и его начинают активно рекламировать в социальных сетях, тут же меня тянет в кинотеатр, я редко дожидаюсь его появления в сети. Мне очень нравятся ужастики с элементом неожиданности и не про маньяков или зомбиков, а про монстров и чудовищ, а особенно те, где есть много природы.

Когда анонсировали фильм "Отмель", я тут же подумала, что это оно. На картинках море, в фильме участвует акула, но была разочарована. Опять фильм одного актера (ну почти) без треша или великого количества неожиданностей. Да, времена "Челюстей" уже прошли, а мне все хочется продолжения.

Весь фильм держит в напряжении - борьба с монстром, со стихией, но без эффекта "бу!" и моря крови.

Стереоэффектов минимум, если не сказать, что их вообще нет. Такое ощущение, что американский кинематограф в последнее время давит на массовость, а не на качество. В общем, как по мне, фильм на тройку. На большом экране еще как-то сносно, а вот на экране ноутбука будет вообще никак.