Отзыв:

Молока действительно стало больше, но...

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Увеличивает количество молока, имеет приятный вкус
Недостатки: Не дает питательных свойств

Так уж вышло, что рожать самостоятельно мне не пришлось из-за неких физических особенностей, поэтому мой сын появился на свет с помощью кесарева сечения. Именно этим врачи объясняли то, что первые несколько дней у меня практически полностью отсутствовало молоко и приходилось кормить малыша смесью.

Но все же более полезным и питательным для малыша считается грудное молоко, которое я всячески пыталась из себя выдавить и помог мне в этом данный чай.

Должна отметить, что на вкус он приятен, не вызывает аллергии ни у мамы, ни у отпрыска, отлично справляется со своей функцией - повышение лактации, но имеет одно существенное "но" - качество молока и его питательные свойства не повышаются никак. Конечно, он и не должен этого делать, но принимая такой чай, мама рискует кормить ребенка не питательным молоком, то чего малыш будет постоянно голодным, будет плохо спать и иметь ряд проблем с неокрепшим кишечником.

Учитывая все вышеизложенное, я бы рекомендовала принимать чай только тем мамам, которые действительно имеют проблемы с лактацией и иным способом не могут ее стимулировать.