Отзыв:

Есть свободные полтора часа? ⏰ Идея, как их провести)

09.09.2015
Челябинск
Дата: 13.05.2022
Достоинства: просто, понятно, иногда даже смешно
Недостатки: слишком просто, есть штампы

О фильме "Реальные упыри" много сказать не получится, даже если очень этого хотеть, поэтому буду краткой. Жанр обозначен как комедия, ужасы. Но ужасов там нет, испугается разве что пятилетний малыш (и то вряд ли). Как комедия лента довольно своеобразна. Юмор максимально простой и всем понятный, над этими шутками не придётся ломать голову и искать в них подоплёку. Я предпочитаю немного другой юмористический стиль, чуть более тонкий и острый.

О чём же эта картина? Она о жизни вампиров в нашем современном мире, причём каждый из них из разных веков. Оказывается, вампиры могут дружить, живя в одном доме, делить домашние обязанности и поддерживать друг друга в сложных ситуациях. В целом получилось довольно мило и даже трогательно, местами смешно. Мне особенно запомнился момент, когда полицейские пришли с проверкой в этот странный дом, откуда доносились подозрительные звуки и прямо посреди подвала лежал труп... На мой взгляд, обычное поведение для полицейских - не обращать внимания на труп, но сделать замечание по поводу отсутствия в доме пожарной сигнализации.

Подводя итог, могу рекомендовать "Реальных упырей" к просмотру, если вы хотите провести полтора часа полностью расслабившись и ни над чем не задумываясь. Мне фильм даже понравился, но пересматривать не тянет - слишком он простой и прямолинейный, для меня одноразовый, хотя и неплохой (если не ждать от него чего-то шедеврального, конечно).

Всем прочитавшим желаю приятного вечера и только положительных эмоций)