Отзыв:

Есть определенные недочёты, но в целом все устраивает

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 22.12.2020
Достоинства: Большой выбор товаров, удобство, доступность
Недостатки: Мелкие недочёты, иногда стоимость доставки довольно велика

Интернет-магазином AliExpress я пользуюсь уже давно, моя самая крупная покупка стоила около 7400руб, но в последнее время чаще приобретаю что-то недорогое, например то, что сложно найти в моем городе или же то, на что цены выгоднее.

Собственно вот последние из моих покупок:

В принципе теперь я чаще всего выбираю платную доставку, обычно она стоит 50-70руб, но в этом случае уже не приходится долго ждать и учитывая наличие трек-кода для отслеживания, товар гарантированно дойдет, последний товар я например получил всего за 2недели, несмотря на текущую обстановку.

Что касается качества, то чаще всего с этим проблем нет, если же у полученного товара есть какие-то недочёты, то всегда есть возможность договориться с продавцом или открыть спор, чтобы вернули часть потраченных средств, ну естественно потребуется доказать свои претензии, а для этого я всегда записываю видео распаковки товаров, чтобы в случае проблем, было доказательство и тогда средства возвращают, прямо на тот счет, с которого и была произведена покупка.

Впрочем есть и не самые приятные моменты, например стоимость доставки иногда слишком высока, мне для ноутбука нужны петли, но так до сих пор и не понимаю, за что такие деньги и почему нет варианта упрощённой доставки, руб за 70, приобретать же товар за такую цену мне уже смысла нет, т.к. за столько мне обошёлся сам ноутбук, к которому и требуются такие петли:

Впрочем за столько же этот товар можно приобрести и с доставкой из РФ, а такие вещи идут значительно быстрее, поэтому и жду, пока доставка будет дешевле.

В остальном этот интернет-магазин меня полностью устраивает, а мелкие недочёты в данном случае особенно не напрягают.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

seregapenza
написал 23 декабря 2020 в 05:51

Али уже не тот. Цены на многое завысили, доставка бесплатная в разы увеличилась.

Astarta666
написал 23 декабря 2020 в 14:31

Цены выросли из-за курса доллара, продавцы не виноваты

Ваз 2104 моя мечта
написал 27 декабря 2020 в 16:06

Я валберисом пользуюсь только сейчас.

natsha
написала 8 января 2021 в 20:14

А я до сих пор не пользуюсь этим ресурсом.

elenagorb1980
написала 19 февраля 2021 в 19:43