Удобство
Проходимость
Отзыв:

Есть минусы, но в принципе довольна

18.09.2016
Дата: 25.09.2016
Достоинства: Перекидная ручка, легко складывается и раскладывается, подходит для новорожденных.
Недостатки: Капор не крепится снизу, для больших деток в горизонтальном положение узкая, трясет на плохой дороге
11900 р
Удобство
Проходимость

Т.к. живем в маленькой квартире, то после рождения ребенка встал вопрос о покупке маленькой коляски.

Коляски 2 и 3 в 1, а также трансформеры не рассматривали, т.к. хранить негде.

Остался один вариант - прогулочная коляска.
Мои требования к коляске были следующие:
- должна подходить для новорожденного, т. Е. спинка должна раскладываться на 180 градусов.
- перекидная ручка, для меня было важно, чтобы при использовании коляски, я могла видеть ребенка.
- надувные колеса с хорошей амортизацией
- накидка на ножки
- легкая
- занимающая мало места
- адекватная стоимость.
Пересмотрела очень много вариантов, объездили магазины, читала очень много форумов.
Практически все прогулочные коляски не имеют функции "перекидной ручки". Для меня это было не приемлемо.
В итоге остановилась на коляске Joie mirus.
Но пришлось отказаться от накидки для ножек (ее не было в комплекте) и от надувных колес, т.к. легкую коляску с надувными колесами я не нашла.

Вот уже несколько месяцев использую эту коляску. Устраивает моим требованиям, которые были перечислены выше, а также механизмы складывания "книжка". Складываю и собираю одной рукой, держа в другой ребенка. Помещается даже в нашу маленькую машину. Из-за того, что перекидываю ручку поворотный колеса находятся сзади, а спереди колеса не поворачиваются. Тем не менее коляска не теряет своей маневренности. Пару дней и я легко стала с ней управляться. Также есть пятиточечные ремни безопасности и подушка под голову, дождевик в комплекте, довольно большая корзина для продуктов, но не очень удобно что-то складывать или доставать, когда коляска разложена в горизонтальном положении.
Но кое-что меня в ней не устраивает:
- узкая, ребенку уже 5 месяцев, надеваю теплый комбинезон и ему не очень комфортно в коляске.
- иногда наступаю на колеса, все по той же причине, узкая.
- капор не крепится снизу, при сильном ветре его заносит в коляску, приходится поправлять, а сетку закрывать пеленкой, чтобы ребенку не задувало.
- на неровном асфальте коляску трясет, как по терке едем.

Для лета и небольших деток коляска хорошая, но на зиму придется искать что-то другое, более закрытое и больше по размеру.
Сначала думала продать эту, но решила, что следующим летом она пригодится, ведь смогу использовать в сидячем положении. Для своих денег 11900 руб. Она хорошо послужила. Я не жалею о своем выборе.