Отзыв:

Есть как плюсы, так и минусы

24.02.2015
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Фильм о простой русской женщине
Недостатки: Уж слишком много проблем

Сериал Серафима Прекрасная я смотрела пару раз. Сначала мне, как и многим зрителям, не нравилась главная героиня Сима - слегка неуклюжая, угловатая, неследящая за собой. Где-то, серии с третьей зрителям становится понятно, что некрасивая Серафима имеет доброе сердце, любви в котором хватает на всех близких ей людей. В отличие от первой красавицы, Ирины, жениха которой Серафима женила на себе, за некрасивой внешностью и деревенской простатой Серафима имеет прекрасную душу, так предствлен образ главной героини.

Мне лично не нравится в ней то, что Сима принимает решения не только за себя, но и за мужа, его любовницу, а потом и за повзрослевшего сына. Хотя, образ Серафимы - это образ простой русской бабы, которая привыкла на своих плечах тащить все проблемы, как свои, так и близких людей. На себя такие женщины вообще не обращают внимания, не то что не следят за своей внешностью, элементарно, на новое платье денег жалеют! Ходит же Серафима все время в одном и том же платье в горошек и плаще, оставшемся от мамы.

Не понравилось мне еще и то, что весь сериал - одни сплошные проблемы Серафимы. Уж очень их много. И все она решает сама, что убивает в ней всю женственность.

В самом же конце, когда зритель видит главную героиню уже с нанесенным макияжем, пусть и скромным, неожиданно, некрасивая Серафима расцветает, и превращается в прекрасную. А, может, во всем виноват влюбленный в нее мужчина...