Отзыв:

Дейстительно, великолепный сериал

24.02.2015
Дата: 14.12.2016
Достоинства: Интересно и красиво
Недостатки: Замена актрисы, игравшей главную героиню

Сериал Великолепный Век я смотрела в интернете, что дает большое преимущество по сравнению с просмотром по телевидению. Не надо с нетерпением ждать следующей серии, подстраиваться под программу. Так как я читала историю про знаменитую Роксалану, то, представляла о чем будет сериал. Прекрасная игра отлично подобранных актеров пленяет с первой серии и не дает оторваться от просмотра.

Мне очень понравились костюмы всех персонажей, по - настоящему шикарные, такие, какие и должны быть в Великой Османской Империи. Декорации покоев султана, его Валиде, наложниц, гарема тоже прекрасные. В сериале показано все: исторические факты, поля сражений, интриги, даже взаимоотношения слуг гарема, и, конечно, неувядаемая любовь Сулеймана Великолепного к его наложнице, а позднее, жене - Хюррем. Красавица - славянка, родившая любимому пятерых детей была ему по - настоящему преданной, и, даже, мечтая о троне для одного из своих сыновей в будущем, при жизни не могла представить повелителем Османской Империи никого, кроме любимого мужа.

К сожалению, в четвертом сезоне сериала произошла замена актрисы, игравшей главную героиню, и, сериал стал не таким красивым. Да, и вечная вражда сыновей Хюррем, Селима и Баязета, делает его не таким светлым. Но,что поделать, все события имеют свои сроки. Так что, считаю правильным, что последние время правления великого султана Сулемана показано не совсем веселым и светлым.

Местами не могла сдержать слез при просмотре, так хорошо играли артисты историю своей страны. Очень понравилось, что озвучивали мысли героев, показывали их сны и переживания.

Иногда люблю пересмотреть понравившиеся моменты сериала,что еще раз доказывает великолепную игру актеров.