Отзыв:

Есть и хорошие вещи, и не очень

05.07.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Разнообразный выбор, цены
Недостатки: Качество иногда

Консультантом Эйвон я стала в 2006 году, и с тех пор столько косметических и некосметических средств компании перепробовала, что аж страшно становится! Конечно, первым делом я накинулась на бижутерию, которая по тем временам чуть ли не даром мне, представителю, доставалась, особенно в первые 6 кампаний, когда я, как новичок, еще и подарки классные получала.

Я тогда себе просто шикарный комплект здесь купила - серьги и колье. Носила их лет семь, пока уж совсем в негодность не пришли. И то я потеряла одну сережку, пустила на нее колье и носила уже только серьги потом. Но в конце концов серебристое покрытие стерлось практически полностью, и носить серьги стало стыдно. А ведь набор был сделан в Китае, как и вся бижутерия Эйвон. Но среди этой китайской бижутерии иногда попадается настоящее золото, просто надо уметь его видеть =) Причем я заметила, что очень хорошие позиции Эйвон долго и не продает - так, одну-две кампании, а потом быстренько сворачивает продажи, а вот откровенно некачественная бижутерия годами аж продается. Так у меня было с браслетом, что на фото, - успела его отхватить. Так я поймала очень красивые сережки. Которые продавали всего одну кампанию!

Для себя я выработала несколько правил по покупке бижутерии.

1. Всегда беру бижу с серебристым напылением - по опыту знаю, что оно тут намного качественнее золотистого, и зачастую годами держится.

2. Кольца нужно брать регулируемого размера. Вот сама себя не послушалась, взяла под размер и ошиблась просто очень сильно - кольцо огромное пришло!

3. Сережки беру только с такой застежкой, как на последнем фото. Она лучше фиксирует серьгу в ухе, и шансов потерять ее меньше.

Вообще бижутерия Эйвон в основном очень интересная и красивая - редко бывают провалы, как с сумками - там каждая вторая просто отвратительного качества, а вот бижутерию китайцы, похоже, делать научились какую никакую.

Вот сейчас подумываю о том, что мне хочется еще какие-нибудь сережки, начинаю себе в Эйвон новые присматривать =) И колечек маловато стало, надо обязательно пополнить запасы =)