Отзыв:

Есть горчинка

13.11.2015
Дата: 17.08.2017
Достоинства: недорого,, консистенция отличная
Недостатки: немного горчит

Я кисломолочные продукты употребляю редко, а если и беру что-то из молочных продуктов, то обычно это торговая марка "Словяночка". Это торговая марка, которая имеет среднюю ценовую политику, и продукты которой отличаются своим качеством. В последний раз приобрела кефир "Словяночка" 1%.

Обычно я беру более жирные варианты, но в этот раз выбирала для выпечки, а в этом случае жирность была не принципиальна.

Кефир из натурального молока, как указывает производитель. Впрочем, в составе указано только молока и кисломолочные культуры для закваски. Эту информацию можно найти на обратной стороне упаковки, вместе со сроком годности

Далее можно увидеть информацию о производителе.

Я выбрала продукт в мягкой упаковке, так как он меньше по объему, чем кефир в пластиковой бутылке. Мягкая упаковка не очень удобна в использовании, особенно если выпить не сразу всю упаковку : приходится переливать куда-то.

Кефир хорошего белого цвета, однородный по консистенции, обладает приятным кисломолочным запахом.

Правда, мне не очень нравится, что во вкусе есть некоторая горчинка. Все-таки есть кефир с более мягким вкусом. Однако, по цен это вполне отличный вариант, особенно если брать его для выпечки.