Отзыв:

Есть эффект, но в составе спирт, и это не радует

19.03.2016
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Эффективна против прыщей
Недостатки: Состав, цена, не борется с чёрными точками
274 рубля за 50мл

Маску от прыщей Yves Rocher купила вместе с гелем для умывания и лосьоном серии Pure System.
Из всей серии мне понравился только гель, лосьон вообще жуткий. А вот по поводу маски сложилось двоякое мнение.

Маска называется “экспресс”, то есть на лице её держать нужно 3 минуты. Маска кремового цвета, плотной консистенции, наносится легко и почти сразу засыхает. За три минуты может полностью высохнуть, если наносить не слишком жирным слоем.

Маска подсушивает прыщи, но вот мне она сушит сильно всё лицо, после того, как смываю, ужасное чувство стянутости. Сначала держала до полного высыхания, подумала, что передержала, пыталась держать ровно три минуты, всё равно стянутость есть.

В составе белая глина, что отлично, но непонятно, зачем там спирт. И вообще химии много. Пожалуй, из-за состава покупать больше не буду. С чёрными точками, как заявлено, тоже не справляется.

Цена 274 рубля за объем 50мл. Довольно дорого, бабушкина маска подешевле будет, да и состав получше. И при этом эффект одинаковый.

Вывод: не куплю и рекомендовать не буду.

emoemoemo
написал 14 октября 2016 в 21:59

Давно ищу маску, которая вытягивала бы черные точки. Видимо и эта мне не подойдет.

Criolla
написала 14 октября 2016 в 22:04

Чёрные точки - мне кажется, с этой проблемой в домашних условиях сложно справиться.

написала 14 октября 2016 в 22:11

На вид обычная глиняная маска. Только глиняная маска не должна высыхать, иначе перестает работать. За 3 минуты реально сложно ожидать эффекта(

naday2502
написала 14 октября 2016 в 23:42

не будем , значит , такую покупать

olgalaura
написала 15 октября 2016 в 14:58

Мне эта маска, в принципе, нравится.

Ленка
написала 15 октября 2016 в 23:01

То что кожу сушит плохо, видимо рассчитан на запущенную стадию акне.

annabum
написала 16 октября 2016 в 14:04

Не люблю сильно спиртовые маски, лишний раз издеваться над кожей.