Отзыв:

Есть аналоги, но я выбрала Аспаркам

22.07.2016
Дата: 27.01.2022
Достоинства: Помогает при аритмии, тахикардии и просто подходит для профилактики.
Недостатки: Нельзя совмещать с некоторыми, содержащими калий препаратами; небольшие побочные эффекты.

Эти витамины для сердца помогают мне почувствовать себя гораздо лучше уже на 2-3 день после приема. Покупаю Аспаркам, когда ощущаю, что начинает «барахлить моторчик».

Можно ли принимать Аспаркам для профилактики?

Я принимаю Аспаркам уже несколько лет – иногда просто для профилактики, иногда после того, как сильно понервничаю (сердце начинает побаливать, бывает тахикардия).

Тем более это актуально в локдаун, когда к врачу не попадешь, а лечиться и укреплять сердечную мышцу все равно нужно. Особых противопоказаний к применению препарата в инструкции я не обнаружила.

Там, конечно же, некоторые противопоказания оговорены в перечне, но не так, как в некоторых лекарствах на весь листок.

Аспаркам – аналоги

Благодаря одному из сайтов-отзовиков я узнала о витаминах для сердца. Пила Панангин, Кавинтон, ТромбоАСС. Кардиомагнил не покупала - он дорогой. Аспаркам по воздействию схож с действием Панангина. А что все-таки лучше – Аспаркам или Панангин? Выбор для себя я сделала в пользу Аспаркама из-за его более приемлемой для меня стоимости. Панангин помягче и поприятнее пьется, но стоит дороже раза в три.

К покупке рекомендую Аспаркам.