Отзыв:

Эссенциале форте Н проверенный годами гепатопротектор.

30.01.2015
Россия
Дата: 22.01.2021
Достоинства: поддерживает печень
Недостатки: цена может показаться высокой

Я считаю важным поддержать свою печень, несколько лет назад у меня были плохие анализы, так что я теперь не думаю, что только с помощью диеты можно добиться хороших результатов, иногда можно и таблетки попить. Один-два раза в год пью Эссенциале или еще другой препарат (Карсил, например), Эссливер так же вызывает доверие.

Небольшое отступление. Хочу просто сказать, что сейчас гепатопротекторов появилось очень много, даже 5 лет назад такого не было, стоят дорого или очень дорого, это бизнес. Люди любят покушать, может выпить, переедают, а тут и реклама поспела о волшебных таблетках. Все гепатопротекторы только поддерживают состояние печени, если пить их периодически, а если потом не соблюдать диету, то и толка от них не будет, вы только зря деньги потратите и немалые.

Эссенциале форте Н - это первый гепатопротектор, который появился на рынке, который имел громкую рекламу, но к препарату я отношусь благосклонно:

Цена - 1300 рублей за 90 капсул.
Цена - 600 рублей за 30 капсул.
Цена - 2400 за 180 капсул.

Отпускается без рецепта врача, по крайней мере нам продают и без него.
Есть Эссенциале в виде раствора для инъекций, он официально продается только по рецепту.

Если рассуждать о цене, то Эссенциале - это семейный препарат, лучше и выгодней купить большую пачку и сразу её пропить, ну или если лечитесь регулярно, то оставить на следующий курс.

Сейчас мне Эссенциале Н уже не кажется таким дорогим, как раньше, уже есть гораздо более дорогие таблетки, вот раньше да, цена отпугивала. В моей упаковке 90 капсул. Глотать нужно целиком и не раскрывать - внутри пастообразное вещество.

Вообще, когда у меня были плохие анализы, то я пила по 2 капсулы 3 раза в день, всего 6. Для поддержания печени я пью по 1 капсуле 3 раза в день. Пропиваю 1 упаковку.

О результатах говорить так же могу, ведь мои проблемы всё же решились, но тут важна и диета, и общее состояние организма, важно еще и лишнего веса избегать, мелочей здесь нет.
Эссенциале форте Н я рекомендовать буду, хороший гепатопротектор из Германии и не зря он столько лет на рынке.

aleksandra78
написала 22 января 2021 в 12:15

эти капсулы, почему нельзя таблетки маленькие, эх...дорогой, недавно пила курс Эслидин

Кимберли
написала 22 января 2021 в 16:38

Гептор и гептрал ещё больше по размеру. Карсил маленькие таблетки.

elenagorb1980
написала 31 января 2021 в 21:38

Какое классное качество фотографий! Видно каждую буковку, хотя ежу понятно, что написано мелким шрифтом!

Кимберли
написала 1 февраля 2021 в 23:24

Большое спасибо! Редактор Снапсид - рекомендую, а фото на смартфон при естественном освещении.