Отзыв:

Эспумизан - на самом деле помогает

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Противопоказания
170 р

Об «Эспумизане» впервые узнала, наверное как и большинство россиян из рекламы по ТВ. «В животе шум и гам – принимай Эспумизан!» Как и все рекламы, думала я что данная, препарат преукрашает, но как показала практика использования – помогает самом деле, отлично снимая вздутие и избавляя от предательского урчания в животе. Особенно неприятно все это ощущать и слышать, когда рядом люди, с которыми тебе еще работать не один год. Один конфуз и потом годами будут подкалывать, мол а помнить как ты… Как только подумала об этом - отправилась в аптеку на консультацию, хорошо что как уже писала в отзывах у меня работает соседка там.

Хотела я, чтобы и эффект был, и безопасный препарат при этом был - не влиял на печень и почки как большинство. Посоветовала мне соседка «Эспумизан», но все же сказала лучше взять на пробу упаковку с одной пластинкой где 25 капсул, а вдруг не подойдет, у препарата все же есть и противопоказания. Плюс капсул был в том, что они абсолютно безопасные, не впитываются вообще в организм, принимать их поэтому со слов соседки можно чуть ли не бесконечно. Отдала за упаковку почти 170 рублей. 25 капсул, если пить как указано в инструкции: 3-4 раза в день по 2 капсулы, хватит всего на 4 дня, максимум!!! Очень дорогое средство, даже если брать упаковку большего объема – только на них и буду работать. Пока пила «Эспумизан» желудок молчал и проблем со скоплением газов не было.

Все 4 дня приема искала в интернете информацию об «основных причинах появления проблем со вздутием, бурлением и т.п.». Оказалось, можно подкорректировать меню и не есть определенные продукты, и тогда якобы станет намного лучше. В течение недели составляла себе меню, придерживаюсь его и дискомфорта практически не испытываю. Так что кушайте правильную пищу, а не перекусы и сухомятка, иначе подобные проблемы могут и у вас появится.