Отзыв:

Если вы решили начать готовиться к ЕГЭ в феврале эта книга для вас

22.07.2016
Дата: 07.02.2020
Достоинства: Полезная информация, всё по-делу
Недостатки: Бумага тонкая

Доброго времени суток!

К счастью, ЕГЭ я сдавала давно и вполне удачно, так что этот отзыв ностальгия и возможная помощь для тех, кто только опомнился и решил начать готовиться к экзамену по истории.

Мой вариант сборника довольно старый, ему более шести лет. Сейчас обложка сменилась на двуглавого орла и возможно дополнилась информация, всё таки от XXI века уже прошло два десятилетия.

Книга толстая и тяжёлая, а вот страницы тонкие, почти прозрачные. Если относиться не бережно, то они быстро порвутся.

Каждая тема примерно на 10 страниц. Текст идёт сплошняком, без лишних отступов на бумаге и без лишней воды в тексте. Всё сжато, всё по-делу.

Иллюстраций мало. В основном, важные схемы.

Понятные таблицы, без лишней информации.

Важно то, что после раскрытия темы, идут контрольные вопросы для повторения, а также, список источников, которые входили в разбор темы. Источники понадобятся и в будущем, если понадобится написать реферат или доклад.

Информация подана таким образом, что нет скачков из стороны в сторону. Всё идёт последовательно.

Рекомендую книгу как для школьников, так и для тех, кто хочет освежить знания. Я, когда чувствую, что деградирую, бывает читаю отсюда пару тем, чтобы освежить память.

Свою историю знавать важно.

Рекомендую.