Отзыв:

Осадок остался, тяжело она мне далась

22.07.2016
Дата: 30.01.2020
Достоинства: Жизнь бывает и такая
Недостатки: Тяжело от произведения

Доброго времени суток!

Наконец-то поутихли суета и страсти вокруг фильма, снятого по этой книге и я решила, наконец, прочитать её, а вернее послушать. Было настроение полежать смотря в потолок и если бы я знала, что она оставит во мне столько осадка, то не стала бы ввязываться в «Текст».

После того, как прослушивание аудиокниги завершилось, я поняла, что это произведение напоминает мне «Игру престолов». Нет, короли и драконы там отсутствуют, но вселенское предательство и смерть направо и налево шагает только так.

В центре сюжета находится парень, который проявил инициативу и был уголовно наказуем непорядочным служителем закона, которому не привыкать подставлять людей и причинять им боль. После выхода на свободу главный герой убивает злодея и надевает на себя его шкуру. В переносном смысле.

Каждое действие имеет последствие и хорошие поступки приводят к плохим результатам, а плохие к ещё более ужасающим.

Я не нашла ни единого положительного проблеска в «Тексте». Лишь боль, страдание и смерть — три столпа на которых держится эта книга. Атмосфера напряжения нагнеталась с каждой минутой и когда я дослушала, она меня долго не покидала. Очень давящее чувство безысходности.

Рекомендую, если вы уже настроились на ознакомление.