Графика
Отзыв:

Если вы ожидаете второго малыша)

05.02.2019
Севастополь
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Интересный сюжет, яркий мультфильм, много юмора.
Недостатки: нет
Графика

Полнометражный мультфильм "Босс молокосос" 2017 года появился для нашей семьи как раз вовремя. У нас уже был старший ребенок 4 лет, такой себе маленький принц, мы его нещадно баловали, практически ни в чем он не знал отказа. Но мы всегда планировали несколько детей, просто со вторым немного задержались. Так что наш первенец, как единственный ребенок был со всех сторон окружен заботой и вниманием мамы, папы, двоих бабушек, двоих дедушек и прабабушки.

И вот, наконец, мы узнаем, что летом у нас должен появиться еще один малыш. Как раз, когда первому исполнится 4,5 года. И, тут я начала переживать о том, что мы не сможем уделять равноценное внимание двоим детям, что я буду обижать старшего. Ну или что старший не примет младшего и будет реагировать на него, как на соперника.

Как живут в семьях, где есть несколько детей, мы не знали. В наших семьях, по разным причинам, мы были с мужем по одному ребенку, и все внимание нашей многочисленной родни доставалось нам.

Сразу скажу, что способов подготовить старшенького я использовала великое множество, но не об этом речь. Тут я увидела анонс мультфильма "Босс молокосос", и загорелась идеей показать его своему сыну, тем более, что к этому времени мы уже точно знали, что у нас будет еще один мальчик.

Итак, мы с ребенком посмотрели мультфильм...Должна сказать, что сам по себе мультфильм замечательный. С юмором с чудесным сюжетом. Причем понятно, что все, что происходит, главный герой пропускает через свою неуемную фантазию. И когда в его семье появляется младший брат, он тоже начинает фантазировать, представляя его таким себе "боссом молокососом", который явно что-то задумал.

Для старшего мальчишки, в его уже устроенной жизни, где он является центром Вселенной, где мама и папа принадлежат только ему, появление "нового лица" становится настоящим шоком. На брата реагирует враждебно, не хочет принимать его и считает досадной помехой. Интриги, погони, договоры, и в то же время щемящая нежность и любовь, в итоге между братьями, захватывает.

Мы с удовольствием посмотрели вдвоем с сыном этот мультфильм, и, мне кажется, он помог ему, в итоге, смириться с появлением малыша. Теперь нашему старшему уже 7 лет, младшенькому в июле будет три. Более того, совсем недавно мы вновь, уже втроем с братиками посмотрели "Босса Молокососа". Наверное не зря)
Ведь теперь у них есть еще и младшая сестренка, к которой на этот раз придется привыкать им обоим)