Отзыв:

Мягко и хорошо помогает.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 05.10.2019
Достоинства: Мягкий, действенный, хорошо помогает на первой стадии простуды.
Недостатки: Если часто использовать, перестает действовать.
120-130

В сырое время года дети начинают покашливать. Не смертельно, но неприятно, так как климат у нас морской, из-за чего практически постоянно, кроме жарких дней лета, он слегка влажный. К тому же , опять же из-за горно-морской местности, бывают резкие перепады температуры, при которых тоже легко хватаешь простуду.

Поскольку мы живем в нашем любимом городе давно, а мальчишки вообще родились здесь, то к его капризам мы привыкли и подготовлены. От маленьких неприятностей с горлом и кашлем мы давно нашли средство, которое нас устраивает. Я говорю об аэрозоли для местного применения "Ингалипт".

Противопоказания для данного средства - это беременность, дети до трех лет и индивидуальная непереносимость препарата. Использовать его можно только, прополоскав рот предварительно теплой водой, желательно кипяченной. И сам баллон нужно держать строго вертикально, не переворачивать.

Ингалипт хорош для начальной стадии заболевания, как только немного запершит в горле, нужно его использовать. Дает кратковременный эффект, но здорово облегчает жизнь. Использовать его можно раза четыре в сутки, больше не стоит.

Старшему сыну препарат понравился, струя мягкая, не обжигает, вкус приятный, сладковатый. Нравится, что в нем есть элементы эфирных масел мяты и эвкалипта.

Жаль, что не рекомендуется для детей до трех лет, младший, глядя, как старший браво "пшикает" себе "Ингалипт", тоже рвется попробовать, но ему еще только 2.3)