Отзыв:

Если вы мечтаете успокоиться и поспать - это то, что вам надо.

23.05.2016
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Спасли меня от нервного срыва
Недостатки: Состав

У вас когда нибудь был аврал на работе? Да такой, что к обеду уже дергается глаз, а ночью не можешь спать, и думаешь, думаешь, думаешь... А если при этом еще и личные проблемы есть - то вообще абзац.

Так вот меня накрыло. Нужно было что-то успокоительное и чтобы поспать. В пятницу вечером зашла в аптеку и озадачила фармацевта. Мне предложили капли Валемидин.

Почитала состав. Насторожилась. Но желание спать и не думать о работе взяло верх и я сдалась.

Первый же прием капель принес мне облегчение. Нет, мысли о работе никуда не делись и глаз продолжал предательски подергиваться, но я хотя бы могла разговаривать с домашними нормальным тоном и не "гавкая". Эффект одобрила и повторила капли перед сном. И заснула! До утра!!! Сразу!!! Чего не было уже 2 недели - обычно я ворочалась почти до утра, забываясь лишь ненадолго. А тут прямо выспалась. Не могу сказать, что сон был легким и освежающим - напротив, не был глубоким и тяжелым одновременно, но он был, и это главное. Голова с утра была немного туманная, к вечеру прошло.

Вечером прием капель повторила. И снова спала. И в воскресенье чувствовала себя прямо заново рожденной, несмотря на небольшой туман в голове.

Так как в понедельник надо было уже на работу, а на работе нужна ясная голова - капли в воскресенье пить не стала. Но все равно спала.

Так мне капли помогли справиться с бессонницей. Глаз, кстати, дергаться перестал тоже.

Рекомендую ли я эти капли? Если вам срочно надо выспаться и привести нервы в порядок - однозначно да. Если у вас ответственная и напряженная работа - то тоже да, но не принимайте их накануне работы.

Длительно принимать из не советую. Все таки фенобарбитал не самое полезное вещество. В обычные дни лучше валерианку. А если не помогает - афобазол.

Дженнифер-А
написал 9 февраля 2017 в 12:18

там димедрола на роту солдат хватит в каждой дозе. неудивительно, что вас спасло от нервного срыва. это потому что он вам просто всю психику блокировал да и все.