Отзыв:

Если Вы любите своего кота, то не будите кормить его кормом "Purina Friskies".

20.06.2016
Таганрог
Дата: 30.07.2017
Достоинства: Преимуществ нет, не рекомендую, отрава.
Недостатки: Красители, которые вызывают аллергию у животных.
от 15-19 рублей

Увидел этот отзыв и не мог пройти мимо. Так как очень многие люди, которые имеют дома котов и кошек, кормят своих любимцев этими дешевыми кормами. Порой не задумываясь над тем из чего они сделаны.

Пишу этот отзыв, чтобы люди прочитали его и не совершали такие же ошибки, как однажды совершил я, давая своему коту корм Friskies или Whiskas.

Кормил его этим кормом не потому, что жалко было денег на более дорогой и качественный корм, а потому, что мой кот от остальных кормов отказывался. И это не удивительно, так как в корм Friskies и Whiskas добавляют какие-то специальные ингредиенты, от которых у домашних животных наступает зависимость. Но даже не это самое страшное в этом корме, а те красители которые добавляют в этот корм.

После года кормления моего кота этим кормом Friskies и Whiskas у моего кота появилась страшная аллергическая реакция. Которая выявлялась тем, что стала выпадать шерсть, особенно на хвосте и на месте голых залысин образовывались кровоточащие ранки. Пришлось срочно везти своего кота к ветеринару. Который и определил после тщательных анализов, что это пищевая аллергия на эти два корма.

Лечились практически год. Делали уколы, пили капли, таблетки. Еле вылечил своего кота. Перевел его на более дорогой и без красителей, натуральный корм. Хоть он и долго отказывался есть что-то другое, но голод не тетка. Сейчас моему коту чуть больше 10 лет и он ест только качественный корм и аллергии у него больше нет.

По этому такой корм как Friskies не в коем случае нельзя давать вашим питомцам. Это болезнь или еще в худшем случае смерть. Рекомендую перед тем как насыпать в кошачью миску этот корм, подумайте о здоровье вашего пустого члена семьи.

Pcholka78
написала 31 июля 2017 в 00:35

В мой огород камень?)). Вискас мой кот не ест,как и Китикет. Его рвёт Профессиональные корма тоже не ест. Фрискас ест. Шерсть не вылезает. Вашего кота жалко. Все индивидуально.

lusi09
написала 14 февраля 2019 в 12:43

Согласна с вами, что все индивидуально. У меня 15 кошек разных пород и беспородных. От Китекета их рвет, практически, всех, кроме, может, обычных серых полосатиков, кроме того стали кашлять. Но что касается Фрискес, то они его едят с удовольствием уже больше года, изменений в их здоровье в худшую сторону я не замечала. Кошки породы Бурмилла и Рагамаффин вообще-то привереды (даже колбасу не едят, как другие0, но это корм предпочитают. Есть две мелкой породы черепашьего окраса - у них слабые желудки, я даю им желейный Фрискес. Они все у меня кастрированные и стерилизованные (поскольку все подобранные и спасенные от смерти), поэтому покупаю Фрискес для кастрированных и стерилизованных кошек. Может быть у молодого человека котик искусственно выведенной породы - у них тоже желудки слабые. Во всяком случае, я более внимательно изучу состав Фрискеса, еще больше о нем почитаю и задам вопрос специалисту. Возможно, позже вернусь к этому комментарию. Здоровья вашим питомцам!

lusi09
написала 14 февраля 2019 в 13:23

Согласна с вами, что каждому индивидуально подходит корм. У меня 15 кошек разных пород и возрастов. Все они "подбирашки", и пришли ко мне в разное время. Конечно, я могла позволить себе только дешевый корм, НО! Практически всех кошек от него рвало. А поскольку живем на острове и выбирать не приходится, то какое-то время они его ели. А потом я купила Фрискес - едят все уже больше года, особых изменений в самочувствии моих питомцев я не заметила, но есть у меня рагамаффин, бурмилла, которые, например, колбасу не буду есть, но этот корм едят и едят в меру, а есть две мелкие (в смысле порода мелкая) черепашьего окраса - у них желудки слабые, и я им покупаю желейный Фрискес, потому что им любой сухой корм противопоказан. Понимание этого всего пришло с опытом - моему старшему котику 12 лет, а младшим 6 месяцев. Все они кастрированные и стерилизованные, кроме маленьких, потому что иначе никак. Нельзя сказать, что именно Фрискес напичкан какими-то дабавками (к тому же не сказано какими именно), которые делают его ядом. Это не так.

emoemoemo
написал 31 июля 2017 в 07:10

Бедные котики, чего только им в корм не подмешивают.