Корм для кошек Purina Friskies с говядиной
Отзыв:

Если Вы любите своего кота, то не будите кормить его кормом "Purina Friskies".

20.06.2016
Таганрог
Дата: 30.07.2017
Достоинства: Преимуществ нет, не рекомендую, отрава.
Недостатки: Красители, которые вызывают аллергию у животных.
Нет
от 15-19 рублей

Увидел этот отзыв и не мог пройти мимо. Так как очень многие люди, которые имеют дома котов и кошек, кормят своих любимцев этими дешевыми кормами. Порой не задумываясь над тем из чего они сделаны.

Пишу этот отзыв, чтобы люди прочитали его и не совершали такие же ошибки, как однажды совершил я, давая своему коту корм Friskies или Whiskas.

Кормил его этим кормом не потому, что жалко было денег на более дорогой и качественный корм, а потому, что мой кот от остальных кормов отказывался. И это не удивительно, так как в корм Friskies и Whiskas добавляют какие-то специальные ингредиенты, от которых у домашних животных наступает зависимость. Но даже не это самое страшное в этом корме, а те красители которые добавляют в этот корм.

После года кормления моего кота этим кормом Friskies и Whiskas у моего кота появилась страшная аллергическая реакция. Которая выявлялась тем, что стала выпадать шерсть, особенно на хвосте и на месте голых залысин образовывались кровоточащие ранки. Пришлось срочно везти своего кота к ветеринару. Который и определил после тщательных анализов, что это пищевая аллергия на эти два корма.

Лечились практически год. Делали уколы, пили капли, таблетки. Еле вылечил своего кота. Перевел его на более дорогой и без красителей, натуральный корм. Хоть он и долго отказывался есть что-то другое, но голод не тетка. Сейчас моему коту чуть больше 10 лет и он ест только качественный корм и аллергии у него больше нет.

По этому такой корм как Friskies не в коем случае нельзя давать вашим питомцам. Это болезнь или еще в худшем случае смерть. Рекомендую перед тем как насыпать в кошачью миску этот корм, подумайте о здоровье вашего пустого члена семьи.