Отзыв:

Плов с грибами. На плов не похож, но вполне вкусная рисовая каша с грибами.

20.06.2016
Таганрог
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Съедобно, сытно и быстрое приготовление.
78 рублей за 250 грамм

Всем доброго дня! Сегодня решил написать ещё один отзыв про еду и обязательно со своим рецептом. Такие отзывы у меня на сайте уже есть и это будет очередной. И пусть вас не смущает то, что я мужчина. Готовить я могу. Ну, а теперь о самом продукте.

Купил буквально на днях в магазине "Магнит" вот такой интересный набор. Написано, что это плов с грибами.

Вообще я обычно такие продукты не беру, так, как плов умею сам великолепно готовить. Но я все-таки решил купить, попробовать этот продукт. Тем более на упаковке написано, что плов можно приготовить в мультиварке, что он сделан из натуральных продуктов: Также на упаковке можно прочесть пищевую ценность продукта, срок годности. У меня мультиварки нет, но я такие блюда могу хорошо готовить в микроволновой печи. По этому для меня отсутствие мультиварки, не проблема. Я купил этот плов с грибами.

Сегодня я решил приготовить этот плов. Способ приготовления блюда, написано на самой упаковке, вот он:

Но я приготовил этот плов по своему. Я взял специальную кастрюльку для микроволновки, насыпал туда смесь из пакета, посолил, добавил перец горошком, немного чеснока. Положил пару небольших кусочков сливочного масла, залил небольшим количеством (на глаз) кипячёной воды, перемешал, закрыл крышкой и поставил в микроволновую печь на режим СВЧ 450 градусов на 20 минут. Когда время вышло, открыл крышку, перемешал и поставил ещё на СВЧ, но уже на 350 градусов на 7 минут. Все, каша, а вернее как написано, плов с грибами был готов. Вот, что у меня получилось:

Когда плов готовился, стоял приятный аромат приготовления этого плова. Никакой химией не воняло, да и в самом составе, как мы видим, ничего кроме риса и овощей, страшного в пакет не положили.

На вкус сам плов тоже вполне съедобный, правда не хватает кусочка мяса, или сосиски. Но в плове есть грибы, они попадаются во время еды и когда плов готовился, запах грибов присутствовал. Я к своему плову добавил в тарелку немного острого соуса Чили или несколько кусочков копченного мяса. Обед получился прекрасным, а главное быстрым. Каша получилась очень рассыпчатой, не сухой.
По этому, кому не хочется возится с пловом, тот может купить эту смесь и приготовить ее или в мультиварке, сковороде или как я в микроволновой печи. Всем советую.

Maqjjq
написала 20 января 2018 в 08:21

Состав вполне хороший у этого плова. И такой магазин рядом есть. )

написал 20 января 2018 в 12:22

Мне тоже состав понравился и главное во время готовки, пахнет очень вкусно, особенно запах грибов.

Ирин-Ка
написала 20 января 2018 в 11:30

плов с грибами...???? что то новенькое, надо и в нашей семье это попробовать

написал 20 января 2018 в 12:25

Главное, что эти грибы там есть. Они там сушенные и в достаточном количестве. Не просто как обычно, только запах от грибов. Грибы есть и вкусные.

Kirsche
написала 24 января 2018 в 18:26

Выглядит аппетитно, согласна с мыслью обогащения состава и превращения каши в плов :)

написал 27 января 2018 в 00:05

Просто у нас, что не рис с мясом, то сразу плов. Хотя плов это такое блюдо, которое нужно уметь готовить. Этот рис с грибами, тоже не плов, но вполне вкусная рисовая каша.

Helgochka
написала 26 января 2018 в 14:22

Тоже удивилась грибам в плове. Хотя, а почему бы и нет? Нужно и себе дома подобное приготовить)

написал 27 января 2018 в 00:12

Есть ещё лучший вариант приготовления риса. Мясо вообще не нужно. Есть в магазине в продаже "Гавайская смесь". Вот с нее очень вкусное блюдо получается, особенно в микроволновке. Типа Паэ́льи. Можно и грибы добавить. Просто тоже надо уметь ее готовить.