Отзыв:

Если вовремя принять, то горло уже на второй день не болит.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.07.2013
Достоинства: приятный на вкус, хорошо помогает,можно кормящим и беременным, некоторые врачи назначают от нескольких месяцев детям
Недостатки: если боль в горле запущена, то помощь слабая от него

Мне этот препарат ( чему я удивилась) врач как то порекомендовал для ребенка, когда дочке еще и года не было. Я пользовалась им уже сама. поэтому знала что, до 3 лет нельзя - в инструкции значится. Как то вообщем, тогда за переживала и не стала давать. Может и зря, его как оказалось многие врачи после 3 месяцев детям назначают. Естественно, не целой таблеткой а от четвертинки до половинки. Нужно потолочь таблеточку и дать ребенку этот порошочек. Тем более, что вкус приятный.

А вот ближе к трем у дочки горлышко заболело немного, я ей дала по 1 таблетке 3 раза в день, и буквально за выходные все было в порядке. Как и не было горло вообще красным. Даже насморк не появился. То есть болезнь была зарублена на корню.

Сама, если дома, так полощу разными средствами, а вот если нужно "в поля" бежать, так тут лучше Лизобакта не найти. Закинул таблеточку и вперед.

Главное, что если есть даже незначительное першение в горле( я уже себя то выучила), то лучше принять для профилактики. Тогда процентов 80%, что вообще даже и не заболеешь.

Ну весомый плюс еще и в том, что можно в беременность его применять, и во время грудного вскармливания. Я с ним в беременность и познакомилась - тогда пришлось много новых лекарств попробовать, которые не повредили бы ребенку.

Вообщем, хорошее и адекватное по цене средство.