Отзыв:

Если вам надоело платить за кабельное телевидение, то тогда не проходите мимо

20.06.2016
Таганрог
Дата: 09.11.2018
Достоинства: Полностью заменяет кабельное телевидение, прямой выход в интернет, не тормозит, нет зависания
Недостатки: Минусов для себя не обнаружил

Всех приветствую. Сегодня свой отзыв хочу посвятить одной очень маленькой, но многофункциональной технике для вашего телевизора " Smart-TV приставка Xiaomi Mi Box (MDZ-16-AB)"

И так, начну все по порядку. До недавнего времени у меня было кабельное телевидение от МТС с 200 каналами. Но примерно 20 из них, не работали, надо было покупать отдельный пакет. Но в прочем они мне были не нужны. Я не большой любитель смотреть телевизор. Так, от случая к случаю. Платил я за кабельное чуть больше 200 рублей в месяц. Но потом МТС решив, что денег надо брать больше, стали чуть ли не каждые три месяца добавлять новые каналы и за это начислять дополнительную оплату. И все бы ничего, новые каналы, это здорово, но только не в том случае, если эти каналы все обычные рекламные, типа "магазин на диване". Где все что-то продают. В общем оплата достигла у меня почти до 500 рублей в месяц, вернее если быть точным 480 рублей. И об этом я узнал, только тогда, когда оплатив как обычно их услуги, получил сообщение, что должен еще доплатить по новым тарифам. В общем мое терпение лопнуло и я решил искать альтернативу.

Поставить тарелку, не имеет смысла, на носу у меня переезд в другой город. Домашняя антенна, очень слабая, тоже не походит. По этому я остановил свой выбор на Смарт тв приставки. Но перед этим я прочитал очень много информации по ее эксплуатации, по выбору самой приставки. Конечно можно было бы купить просто телевизор смарт, но во первых у меня свой телевизор отличный, а во вторых я просмотрел видео, где рассказывалось, что телевизор со встроены смарт, это деньги на ветер. Лучше и выгодней купить просто телевизор и к нему смарт приставку.

В общем я так и сделал. Выбрал приставку Xiaomi Mi Box (MDZ-16-AB) по цене 5999 рублей, узнал в каком магазине она есть в наличии и отправился за ней. Купил ее достаточно быстро, потому, что продавец магазина ДНС сразу предложил мне купить именно ее. Что я и сделал.

И так, приставка продается вот в такой небольшой, оранжевой коробочке.

В комплекте идет сама приставка, которая на вид и по размеру очень маленькая, но вполне таки имеет вес. Не легкая. Далее идет USB кабель, кабель электропитания и вот такой небольшой пульт. Хоть он и маленький, но очень удобный Батареек не было, их надо покупать отдельно для пульта. Далее в комплекте идет книжечка по эксплуатации приставки и что не мало важно, все на русском языке. Но может это потому, что я покупал именно международную версию. Которая имеет вот такую характеристику. При включении у нее загорается небольшой индикатор, видно, когда она включена, а когда выключена. При включении имеет симпатичную заставку с часами. Но думаю ее можно поменять. Я не стал, меня и эта устраивает.
Единственное что мне сразу не понравилось, что у нее всего два USB порта. То есть если захотите подсоединить к ней мышку и клавиатуру для удобства, то уже это будет сделать затруднительно. Но это опять же на первый взгляд. Потому, что опять же собрав нужную информацию, я купил комплект, куда входит и клавиатура и мышка и у них один адаптер, который вставляется в USB порт. Так, что за 7 тысяч я практически собрал новый компьютер.

Конечно многие могут спросить: "В чем выгода?" Если я за кабельное платил 480 рублей, а сейчас потратил 7 тысяч. Выгода есть. В год мне придется за кабельное заплатить те же 6 тысяч рублей, которые я потратил сейчас на Смарт приставку. И то не факт, что завтра они не прибавят новый канал с рекламой товаров и прибавят вам еще 90 рублей к оплате. И так может быть бесконечно. А тут, купил один раз, потратился и все. И самое главное, я теперь могу выбирать сам, что смотреть и когда смотреть. А не довольствоваться теми каналами, которые мне навязывают. Еще один не мало важный плюс, это то, что раньше мне приходилось искать фильм на торренте, скачивать его на диск, подсоединять его к телевизору и только тогда уже его смотреть. Но не всегда тот фильм, который хочешь посмотреть, можно скачать. То его нет на торренте, то его нет в раздаче, то он плохого качества. А сидеть за компьютером и смотреть фильм онлайн, мне не очень нравится. Люблю смотреть фильм на большом экране. Теперь эта возможность у меня есть. Просто выхожу через браузер в телевизоре в интернет, перехожу на сайт с фильмами, нахожу то, что хочу посмотреть и смотрю.

Так, что покупкой очень доволен. Нареканий на приставку никаких нет. Работает четко, без зависания, тормозов. Она хоть и маленькая, но совершено не греется. Проработала у меня целый день, пока я ее настраивал, была еле теплая. Занимает очень мало места, сигнал Wi-Fi ловит очень хорошо. Хотя у меня компьютер и роутер находятся в другой комнате. Интернета через кабель у нее не предусмотрено. Но мне это и не нужно. Для меня это даже очень хорошо. Одним словом, мне все нравится. Всем советую.