Отзыв:

Любишь в интернетах залипать - люби и Гилан покупать:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 06.05.2019
Достоинства: Хорошо увлажняют, причем на длительное время.
Недостатки: Сумасшедший расход, если следовать рекомендациям производителя.

Много работаю за компьютером, поэтому в постоянном поиске действенных увлажнителей для глаз «за недорого». Гилан покупала уже несколько раз, потому что ценник на него приятный – где-то 240 руб за упаковку из 30 юнидоз. Каждого из этих микроскопических флакончиков хватает раза три-четыре «закапаться» и еще остается. Вообще производитель рекомендует отправлять юнидозы в мусорное ведро уже после первого использования, но я жадничаю и растягиваю контейнер на день.

В составе из понятных мне соединений в Гилане только натрия гиалуронат да вода. Все остальные компоненты из разряда «где-то слышала, но что означают не помню»:)

По концентрации капли бывают двух типов: комфорт (0,18%) и ультракомфорт (0,30). Более насыщенная разновидность раствора рекомендована для носителей линз и в постоперационный период, менее концентрированная – простым тыкателям в клавиатуру. Первый раз по незнанию взяла ультракомфорт. Ну что скажу… разницу ощутил только кошелек. Глазам было параллельно.

Ну и собственно, о произведенном впечатлении. Вполне неплохие капельки, если быть систематичным и закапывать раствор хотя бы 3-4 раза в день и отходить от монитора «остыть». Если же долбить в кнопки 12 часов к ряду, то тут уже мало что поможет. Где-то читала отзывы, что мол бесполезная штука, красноту не лечит, раздражение не снимает. Но, позвольте, это же обычная увлажнялка, а не панецея от глазных болезней. Единственное – туш и подводку Гилан размывает на ура, поэтому, беря капельки на работу, будьте готовы серьезно обновлять мейк после каждой процедуры «заливания глаз».

galka2767
написала 6 мая 2019 в 13:37

иногда приходится применять)

написала 7 мая 2019 в 20:16

Ну а куда деваться: ощущение песка в глазах - не из приятных.

написала 6 мая 2019 в 16:11

Эммм... нижайше прошу прощения у всех читающих за слово "тушь" без мягкого знака:)

Hearty Friend
написал 6 мая 2019 в 17:41

Вот это, кстати, полезная штукенция. Но мне уже требуется что-то посерьёзней. С утра такое ощущение, что в глазах песок -:) Пока как следует их не промоешь...

А вообще, погода вечерами хороша. Надо меньше времени в "Тырнетах" проводить. Солидных денег в Сети никто не отстегнёт, так что пропади они пропадом все эти "пассивные доходы" и другие жалкие попытки "заработать" -:)

написала 7 мая 2019 в 20:16

Вы, как всегда правы: "пассивные доходы" нашего зрения не стоят, но есть работа, связанная с компьютером и только с ним и тут уж хочешь - не хочешь...

Marlen
написала 6 мая 2019 в 21:05

Вот не пользуюсь каплями, хотя и залипаю. Наверное, пока хватает своих слез ))

написала 7 мая 2019 в 20:19

Если просто залипать и лайкать котиков, то достаточно и простой гимнастики для глаз. Но я пишу. Много. Поэтому без капель никак. Хочу попробовать еще компьютерные очки, но пока в сомнениях: спецы говорят, что польза их сильно преувеличена.

Tangram
написал 11 июня 2019 в 02:04

А если делать перерывы в работе через, скажем, каждый час минут так на 15? И следить за тем, чтобы моргание происходило?

написала 11 июня 2019 в 10:48

Мне уже не помогает:(