Отзыв:

Если учитывать некоторые особенности, то с нею все будет нормально

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Нормальное симпатичное растение
Недостатки: Не нашла

С таким комнатным растением, как "Драцена", я знакома уже давно, мне отдала ее свекровь, она купила себе ее или взяла у кого-то, я точно не помню, "Драцена" в общем у нее не пошла, я потом поняла почему она у нее не пошла, когда почитала как с ней обращаться. Свекровь то ее в затемненном месте держала, далеко от окна, на полочке, то есть там свет особо на "Драцену" не попадал, так как этому препятствовали более крупные растения. А у меня она хорошо себя ощущает, в принципе не особо и капризная она.

Я, когда не знала как называется это растение, все время ее пальмой, ну она и правда на пальму похожа, ее так многие называют, у меня мама потом тоже завела себе "Драцену", когда увидела у меня ее, она все от моей хотела отросток взять, но "Драцены" ведь не дают отростков, это нужно механически делать, отрезать черенок и тогда он начнет давать новые побеги, которые будут расти в разные стороны, а срезанную верхушку от "Драцены" можно посадить или сразу в землю и полить или в воду поставить, чтобы пустила корни. Мама пробовала размножать ее, у нее получилось, теперь у нее несколько горшков с "Драценами".

Что касается ухода, она конечно любит свет, ее можно поставить на окошко, но, предварительно убедившись, что окно не холодное, чтобы она не мерзла, но а вообще нормально переносит +18, но у меня дома так холодно никогда не было. А вот когда только дали отопление осенью, пришлось ее на балкон унести, ей стало плохо, так как жарко было дома. А в целом нормально себя ведет. Любит полив и опрыскивание.