Отзыв:

Если тяжко помыть кошака от блох, то этот ошейник спасёт вашего кошака от блох!

18.12.2016
абакан
Дата: 28.01.2021
Достоинства: цена; эффект; качество
Недостатки: запах разве что

Итак живу сейчас в 80 км от Абакана в деревне в частном доме, а в частном доме и в деревне без кошака и без собаки, как без машины в 21 веке. Хотя конечно я утрирую. Поэтому я завёл кошака, который появился у меня в мае 2020 года возрастом чуть больше месяца. Так, как ест он много и часто и диеты кроме как" хочу есть и часто" он не знает.

То довольно быстро подрос и всё чаще и больше стал появляться на улице. На 20 сотках земли есть где разгуляться и на десерт поймать пару полевых мышек. В связи с этим он довольно быстро завёл ушной клещ в ушах, но с ним я быстро справился благодаря каплям для ушей Apicenna "Декта Форте". А вот помыть нормально и продержать не смог кошаков специальным шампунем положенные пару минут времени. Вернее гладкошёрстному помогло, а пушистому не очень на фото ниже.

Но сестра недавно мне подарила два ошейника от блох этого производителя. САм его надеть не смог, но хорошо сосед помог и отрезал лишние сантиметров 5. Ошейник довольно вонючий в 18 квадратах жилплощади и кошак им пахнет, но ввиду своей пушистости он его видать не замечает. Блохи исчезли спустя пару дней. Так, как сейчас себя онв основном моет, но тут же потом бежит на улицу туда где грязь и уголь. Сам ошейник рассчитан на 60 дней действия, но есть запасной.

Производят эти ошейники в Санкт-Петербурге. Ну и не стоит использовать для котят младше двух месяцев или кормящей или больной кошки или думаю кошака, как в моём случае. Также он устойчив к передам температур и солнечного света. Кошака как раз любят под солнцем загорать летом иногда. Ну и данный ошейник не является лекарственным средством, но при этом есть противопоказания к применению. Стоит он 140-150 рублей.