Отзыв:

Если сравнивать с тем, что было, то уже лучше.

30.05.2017
Город
Дата: 30.12.2018
Достоинства: Цены, аксессуары неплохие.
Недостатки: Качество смартфонов.

Vertex - это производитель мобильных телефонов и аксессуаров для них. На рынке продаж эта фирма уже давно, помню, еще 7 лет назад продавала зарядники, наушники, аккумуляторы и т. д. Честно говоря, качество оставляло желать лучшего. Только начинаешь распаковывать товар, как он у тебя в руках рассыпается. Сколько же было возвратов, обменов, что даже продвигать данный бренд не хотелось. Но цены у него были ниже, поэтому и покупатели останавливали свой выбор на нем, если было из чего выбирать.

На сегодняшний день ассортиментный пакет Vertex намного вырос. Теперь он производит и мобильную технику, причём, по функциям и ценам очень привлекательную. Если первый опыт (4 года назад) был провальным, т. е. каждый второй смартфон приносился по гарантии, то теперь же процент брака намного снизился. Это касается и мобильных аксессуаров. Пленки, стекла, чехлы и накладки на смартфоны хорошего качества, им можно ставить 4-5 звезд.

Все же, хочу выделить побольше строк для смартфонов Vertex.
Даже если и более или менее фирма научилась производить телефоны, то качество, все равно, уступает конкурентам. В салоне, где я работаю, каждая четвертая продажа приносится по гарантии, или дефект выявляется до оформления покупки. Это, например, не открывается слот для сим-карт, или через несколько дней смартфон не включается...

Если даже функционал широк, а цена низкая - значит где-то есть подвох... Молодой производитель - неопытный, и лучше воздержаться от покупки, это мое мнение. Лично я стараюсь не предлагать смартфоны данной фирмы, но если у покупателя есть желание и он в восторге от характеристики выбранной модели, то я уже не отговариваю. Просто, нельзя "хаять" свой товар, но можно писать отзывы :)

Подводя итоги, хочу сказать, что товары делятся на два вида:
- качественные (аксессуары);
- не качественные (мобильная техника).
Но как я уже писала, что не вся техника может быть дефектной, тут уже как повезет.

Буду ли я рекомендовать данного производителя? Да, буду, но оценку поставлю невысокую.