Отзыв:

Если совсем никак, тогда даю АЦЦ

11.11.2017
Украина
Дата: 20.03.2018
Достоинства: Удобная дозировка, действенное
Недостатки: Дорого, много побочек
340 руб.

Зима, простуда и опять кашель. Хорошо, если у Вас такой ребёнок, что посоплил немножко, покашлял чуть-чуть, потемпературил пару - тройку дней и - здоров. Мои же болеют по полной программе. Если насморк, то до гайморита, если кашель - до бронхита или воспаления.

Поэтому в аптечке всегда есть растворимый в воде порошок ацетилцистеин, а проще АЦЦ.
Это средство давно получило признание в нашей семье. Приятное на вкус и запах, легко приготовить и пить. Дети называют его "лимонадом". Раствор разжижает слизь в бронхах и способствует её эвакуации при кашле. Даже густые сопли стают водянистее и легче выходят из носа.

Побочные эффекты я не наблюдала, хотя их много в инструкции.

Мне нравится, что есть взрослая и детская дозировка, соответственно АЦЦ 400, АЦЦ 200 и Ацц 100. Не нужно делить пакетики на два раза.

Сотку даю трёхлетней дочери два раза в день.
Двухсотку- сыну подростку 2 раза.
Взрослому можно пить трижды в день по 200 мг. Добавляю пакетик порошка в полстакана воды комнатной температуры, перемешиваю и -готово.

Теперь появился порошок для приготовления горячего напитка. Нужно просто взять нагретую воду. Но мне такой не по душе, да и детям не понравился.

Продаются пакетики в упаковке по 20 штук. Так, упаковка двухсотмилиграммовых у нас стоит 170 гривен (340 рублей).

Даю раствор только в тех случаях, когда слизь плохо отходит и не падает температура.

Рекомендую, так как действительно помогает.