Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Бумажные календарики в прошлом, теперь есть мобильный помощник женщинам

11.11.2017
Украина
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Надёжный помощник, удобно в пользовании, много возможностей
Недостатки: Много лишнего
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Скачала это приложение (МК) на планшет полтора года назад. Дочке было полтора года, в голове мыслей - куча. Всё время забывала, когда были последние критические дни. А для меня, как и для всех женщин, это очень важно.

Как-то листала страницы плей маркет и на глаза попалась красная книжечка с цветочком - заставка приложения. Прочитала отзывы, характеристики, увидела огромнейшее число скачиваний. На сегодня это - уже 50 миллионов. И установила себе, причём, бесплатно, а то там есть предложения таких же программ, но за деньги.
Не пожалела за это время ни разу.

Электронный календарь сам высчитывает дни очередной менструации, предупреждая за два дня оповещением. Определяет день овуляции и оплодотворения. В настройках можно установить оповещение об этих днях, если есть желание забеременеть.
Об очередном приёме лекарств тоже система Вас известит, только нужно её об этом попросить.
Есть возможность вести дневник с описанием симптомов и настроения, но честно, я этого не делаю и считаю лишним в приложении, а может кому - то будет необходимо.
Если использовать все возможности МК, то придётся посвящать ему много времени, а он ведь создан для помощи, а не для того, чтобы отвлекать от более важных дел.

Мне нравится, что можно пролистать вперёд несколько месяцев и спланировать поездку на море в "спокойные" дни.

Перевести приложение можно на 35 языков, у меня украинский, мне так удобнее.

Есть возможность выбрать себе любимца на заставке первой страницы. .
Я себе взяла кошечку- смешная и добрая, ну совсем, как я. Хоть это - мелочь, но приятно.

Рекомендую, так как очень удобно иметь под рукой такого помощника. Можно использовать по-минимуму, а получить максимум удовольствия.