Отзыв:

Если сметана - от "Ивана Поддубного"

22.12.2018
Дата: 21.03.2024
Достоинства: цена
Недостатки: состав
110 руб

С некоторых пор мне приходится следить за своим весом, пришлось забыть про майонез и заменить его по мере возможности сметаной. Жить на сметане оказалось несколько дороже, чем на майонезе. Так что я стала присматриваться к ценам. Раньше я покупала чаще всего сметану белгородского производства "Белый город". Сейчас она стоит сто сорок два рубля за четыреста пятьдесят граммов в полиэтиленовом пакете.

А тут увидела такой же пакет с тем же весом и с той же двадцатипроцентной жирностью, но от бренда "Иван Поддубный". Цена оказалась существенно ниже, сто двадцать восемь рублей. А по акции пакет достался мне и вовсе за сто десять рублей, то есть, почти в полтора раза дешевле, чем обычно "Белый город". Так что я купила и радостно понесла домой.

А вот дома-то и поняла, что, как говорится, дешевое хорошим не бывает и "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". В салате сметана "Иван Поддубный" вела себя довольно прилично. А как дошло дело до борща, сметана свернулась довольно большими комками и никак не хотела растворяться, так и плавала по поверхности айсбергами. Как я понимаю, это произошло из-за того, что в сметану добавлен для густоты продукта крахмал, который, конечно, не был заявлен в составе. Борщ был испорчен, мое настроение - тоже.

Так что - нет, пожалуй, вернусь я к проверенной продукции от белгородцев. На этом - всё и всем - приятных покупок! Но если сметана - от "Ивана Поддубного", то - только для салатов.