Отзыв:

Если ручки, то только Pilot! Моя любовь вот уже 15 лет

11.11.2015
Дата: 26.05.2022
Достоинства: Пишут до победного, эргономичные, надёжный механизм
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Я уже давно не сижу за партой, но всё ещё учусь для себя и люблю делать заметки от руки в записной книжке. И со времён учёбы я по-прежнему люблю одного производителя: Pilot. Можно, конечно, покупать ручки и по 2 рубля (а есть ещё такие?), но я люблю писать с удовольствием, и вот Пилот меня никогда не подводил.

Их автоматические ручки есть в разных цветах. Я собрала 4 - не знаю, имеются ли другие. Удобно то, что можно докупать стержни, не покупая новый корпус. Вот синяя ручка живёт у меня лет 5, если не больше, - я меняю стержень, когда надо. Стержни, кстати, найти сейчас не так просто. В последний раз я покупала в «Леонардо», так пришлось спрашивать у продавцов - оказывается, они хранятся в закрываемой на ключ витрине, и их несут сразу на кассу, не давая клиентам в руки. Интроверты-социофобы сейчас ужаснулись. Вот я тоже ужаснулась, когда узнала об этой системе, так что купила сразу несколько про запас - хранятся они хорошо.

Расход у этих ручек хороший, а стержни работают реально до победного - сам стержень почти полностью остаётся прозрачным, когда ручка перестаёт писать. Моя писанина не просвечивает - чернила не впитываются в лист так, что с другой стороны всё видно. И не размазываются по ходу письма, как бывает с более дешёвыми ручками, что потом ещё надо отмывать запястье от чернил в конце пары.

Конкретно у автоматов классный механизм и удобный дизайн. Для простых предусмотрены колпачки, которые постоянно теряются, а потом ручка рисует по всему, что есть в сумке. Здесь такой проблемы нет - просто нажал на кнопку, и стержень спрятался. И мне нравится, что прорезиненная вставка подходит почти под самый кончик ручки - так писать комфортнее. Это очевидный момент, но некоторые производители либо вообще не имеют такой вставки, либо она находится где-то в центре ручки - кто же так её держит?

Цвета все довольно яркие, нажим не слишком жирный, но и не особо тонкий. В целом, я очень люблю эти ручки и с удовольствием ими пользуюсь для своих записей. И могу порекомендовать их другим! В последний раз, в мае 22-го, видела их в продаже примерно по 160 рублей за штуку, но уверена, что можно найти дешевле. Стержни, по-моему, продаются в районе 100 рублей.