Отзыв:

Очень плотный бисквит, но любителям шоколада должен понравиться

11.11.2015
Дата: 28.07.2020
Достоинства: Хорошее сочетание орехов и шоколада, горчинка лишь едва заметна
Недостатки: Очень плотный бисквит, цена

Здравствуйте!

На пробу купили вот такой недосырок. "Недосырок" - потому что лежал он, как и другие десерты Б.Ю. Александрова на полке с сырками. В действительности же это действительно пирожное, то есть выпечка.

По текстуре это плотный бисквит. Брауни обычно более рыхлый и воздушный. Здесь же такая плотность может достигаться за счёт той самой карамели, которая здесь аж первая в составе.

Что касается вкуса, то данный десерт напоминает брауни, но при этом не так горчит. Я вот не люблю горький шоколад, но при этом данный бисквит смогла съесть полностью, хотя обычно шоколадные (качественные) торты в кондитерских я есть не могу. Хотя в составе у десерта указан именно горький шоколад. Ну, и ни о какой влажной начинке речи тоже не идёт: внутри всё равномерно.

Попадаются кусочки грецкого ореха, и они здесь "в тему": отлично дополняют шоколад. А вот карамели я как таковой не почувствовала.

Состав длинный, но вполне адекватный. Годен десерт всего месяц, причём хранить его надо строго в холодильнике. Или можно положить в морозилку и разморозить непосредственно перед употреблением. Это, кстати, хороший способ и для глазированных сырков. А так как этот брауни хранится всего месяц в холодильнике, то морозильная камера может стать отличным решением для любителей данного десерта.

Главный недостаток - цена. Стоит в районе 50 рублей, что для такой мелочи как-то дороговато. За их чизкейк, который делается на сметане, я ещё готова отдавать такие деньги, но вот брауни, на мой взгляд, это уже чересчур. Впрочем, попробовать всё равно рекомендую.