Отзыв:

Чувствуются кусочки клубники и целые ягоды черники

11.11.2015
Дата: 26.04.2020
Достоинства: Вкусный, действительно много ягод, в составе только натуральные компоненты
Недостатки: 10 грамм сахара на 100 грамм продукта - это много

Здравствуйте!

Йогурт с черникой был одним из первых, которые я попробовала, и до сих пор я очень люблю именно эту добавку. А вот клубнику, наоборот, не очень жалую. Но всё равно взяла на пробу этот йогурт, когда увидела выгодную скидку.

Серия Very Berry подразумевает высокую концентрацию ягод и кусочков фруктов, и здесь я с производителем согласна. Они действительно добавляют достаточно этих компонентов, причём в данном случае черника плавает целиком - и лопается, когда вы едите этот йогурт :) Клубника порезана, кусочки тоже ощущаются.

Состав у этого йогурта хороший, цене вполне себе соответствует. Но вот сахара, на мой вкус, всё-таки чуть больше, чем хотелось бы. Именно по этой причине я чаще готовлю натуральный йогурт сама дома, а потом добавляю туда чайную ложку варенья с низким содержанием сахара. Но и такой перекус на скорую руку подойдёт, хотя для меня это скорее десерт.

В общем, люблю Valio, несмотря на ценник. Это не тот продукт, который обязательно есть у меня дома на постоянной основе, но периодически в качестве десерта покупаю, если вижу акцию. На постоянной основе и тем более детям я бы не стала рекомендовать покупать йогурты с добавками: лучше, как я выше писала, добавить чуть-чуть варенья с низким содержанием сахара, давленых ягод или порезанных кусочков фруктов в натуральный йогурт самостоятельно.