Отзыв:

Если рассада получилась, то цветок в дальнейшем точно выживет

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Красивая петуния
Недостатки: С рассадой нужно повозиться

До этого года мне цветок "Петунья" казался очень капризным, так как не получалось все время вырастить его. Уж что только мы с мамой не делали, как только рассаду не садили, и в парник высаживали рассаду, чтобы цветок не погиб, и в итоге один-два цветочка выживали, и то хилые очень, уже было разочаровались вырастить ее, но решила все-таки испробовать рассаду по-другому высадить. В интернете ничего не читала, так как в основном так получается, что пишут по одному, а на деле выходит по-другому, пока сама не научишься методом проб и ошибок, то ничего не получится.

Я всегда думала, что цветок называется не "петунья", а "петуния", если позволите я буду в тексте писать как "петуния", мне так привычней, чтобы потом за ошибку не посчитали. И мама у меня всегда говорит именно "петуния". А вообще это не важно для меня, не принципиально.

В этом году мама купила семена очень красивой петунии, цветки по идее должны были получиться крупные, я не помню сорт, поэтому не стала оформлять отдельный отзыв, пишу в общую тему. Посадили на рассаду мы ее так: купили бумажные стаканчики для рассады, и в каждый стаканчик по одной семечке посадили. Да, это конечно места много надо, весной у нас все было занято различной рассадой, зато петунии наконец-то больше взошло, не один-два, как раньше, а почти все взошли, пересаживали мы ее в июне, когда уже прошла угроза заморозков. Для этого нашли чугунки старые, купили большие вазоны и в них, прям не вынимая из стаканчиков посадили по несколько штук петунии. Она вся принялась, только поливать нужно регулярно, а то вянет. А когда цвести начала, так это же вообще шик, к чему слова, смотрите фотографии)