Отзыв:

Если пользоваться с умом, выгодная карта получается!

11.01.2016
Дата: 20.03.2019
Достоинства: Выгодно. Бесплатно годовое обслуживание. моб. приложение. Наличия различных магазинов-партнеров. Более подробно в отзыве.
Недостатки: Подводные камни.

Карта "Халва" от Совкомбанк сейчас у всех на слуху. Многим ее предлагают, когда приходиться взаимодействовать с этим банком, например, брать кредит. Некоторые сами хотят ее приобрести.
Я же эту карту хотела сама приобрести, учитывая условия, которые предлагает банк.

Карту мне оформили быстро, что меня немного удивило. Вместе с картой мне вручили пакет документов, разные буклеты, информации о том, как пользоваться картой.

Если просто.

1. Покупай товары у магазинов партнеров. Их очень большое количество. Какие они можно посмотреть на официальном сайте Халва. Вот некоторые из них.

Покупайте товары у магазинов-партнеров, картой «Халва». Сначала за тебя платит банк. А все стоимость товара вы возвращаете банку частями. В этом случая это будет рассрочка. Но если вы захотите оплатить этой картой любую другую покупку, которая не в ходит в число магазинов-партнеров, тогда это будет КРЕДИТ, под не малые проценты.
Продуманно хитро, но если грамотно подходит к вопросу. Правильно пользоваться картой, то можно приобретать товары без процентов. То есть, если учесть все подводные камни этой карты, можно выгодно ней пользовать, но не в убыток себе.

Нужно быть немного внимательным при использовании картой «Халва».

2. Нужны наличные, условия такие.

Если нужны наличные средства, то их можно получить по карте. Их можно снять, конечно, ни без комиссии, 1,9 % от суммы + 290 рублей. Снимать наличными с заемных средств, можно не выходят за лимит. Наличные средства возвращаете в течение 2 месяцев.

Подводные камни.

1. Не путать «галочку» при оплате, где заемные, где свои деньги. Это не совсем подводный камень, но не нужно про это забывать.

2. Знать все или почти все магазины партнеры, с какими работает Совкомбанк. Или те которые вам необходимы.

3. Соблюдать правильности погашения своей рассрочки. Дата погашения будет дама оформления карты. Когда пользуешься этой картой нужно соблюдать даты выплат, тогда не будет проблем.

4. Если же вы погасили свой платеж не в дату оформлении вашей карты, а позже, будет изыматься некоторая сумма. Это не штрафная комиссия за несвоевременную оплату платежа, это защита банка своих средств (защита платежа). Сумма зависти, от вашей за должности банку.

5. Для контроля своих платежей, можно (а точнее даже нужно) скачать мобильное приложение на телефон.
Пользоваться этим приложением вполне удобно, но опять-таки и здесь есть подводные камни. В приложении есть смс-уведомления. И чтобы они были для вас бесплатны, нужно заходить 3 раза каждого месяца в приложения. Если же забудете об этой маленькой детали, то у вас со счета «своих денег» могут снять до 100 рублей (стоимость услуги смс-уведомления составляет 99 р \ мес).

Для того, чтобы узнать сколько раз вы заходили в приложения есть в нем графа Статистика. В ней можно узнать об смс-уведомлениях, балльный кэшбэк, процент на остаток ваших средств.

6. Чтобы получить кэшбэк нужно в расчетный период совершить от 1 до 5 покупок на общую сумму 10 000 рублей (или своими или заемными средствами), 7.5 % годовых на остаток при 5 покупок, 6% начисляется на остаток при 1 покупке.

Для меня это лишь условия, я пока не получала кэшбэк от банка.

Карта «Халва» интересная и нужно хорошо в ней разобраться, а иногда и набить шишки, как сделала я когда-то, чтобы понять все тонкости.

Этой картой я совершал не значительные покупки, покупала продукты. Также производила платеж, через Госуслуги, оплату производила Онлайн, по этой карте, без дополнительной комиссии. В ближайшем будущем надеюсь совершить покупки более крупные. Пока банк работает с теми магазинами, которые мне интересны. Наличные не снимала, для меня те условия не выгодные. Кэшбэк от банка не получала, может еще в будущем получиться.

Если не погасили во время задолженность,то...

Плюсы.

+ Годовое обслуживание бесплатно.
+ Мобильное приложение, бесплатно.
+ Быстрое одобрение и оформления карты.
+ Возможно купить товары в рассрочку без переплат.
+ Наличные средства, также можно получить по карте.
+ Можно получить кэшбэк, выполнив все условия для этого.
+ Нет комиссии за оплату платежей (в моем случаи это оплата платежа через Госуслуги)
+ Широкий выбор на магазины-партнеров (для крупных городов, особенно).
+ Количество магазинов (партнеров) со временем увеличивается.

Минусы.

- Подводные камни.
- Если нарушить условия по карте попадешь на «хорошие» проценты. На обычный кредит.

Эту карту рекомендую к приобретению и пользования в своих целях, но нужно внимательно изучить все подводные камни. Я лишь некоторые указала, с которыми сама сталкивалась.

Рекомендую.

***
НО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СЕБЯ СДЕРЖИВАТЬ В ШОПИНГЕ, ЭТО КАРТА НЕ ДЛЯ ВАС. Захотите многое купить, а потом жалеть будете, что возможно лишнего накупили.