Отзыв:

Если полюбишь его музыку, то это навсегда

30.09.2015
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Экспрессия, необычайный талант, единственный в своем роде, неповторимый голос, уникальные шоу, лунная походка

Майкл спел совсем немного песен за свою недолгую жизнь. Всего несколько альбомов. Но практически каждая песня стала мегахитом. Тысячи двойников Майкла будут продолжать копировать его снова и снова. Он оставил огромный след в истории музыки.

Даже не верится, что он умер.
Кажется, что просто ушел, спрятался, удалился на какое-то время, устав от бесконечного внимания фанов и прессы. Помните его песню Privacy, даже не песню, а практически возглас, где он как раз поет о том, что ему нужна его личная жизнь.

Песни Майкла вечны.
Лично я влюбилась в творчество Майкла Джексона после того, как послушала его песню, исполненную вместе с Карлосом Сантана "Whatever Happens". Необычайно красивая мелодия в сочетании со специфическим вокалом Майкла меня просто поразила. Также люблю хиты "Billie Jean","Who is it","Give In To Me","Smooth criminal"... Да практически все его песни мне нравятся.

Майкл Джексон был трудоголиком, его музыкальные шоу были для него смыслом его жизни, фактически он жил только ради музыки. Он был готов на все ради шоу, плюс он был необычайно талантлив в музыкальном отношении, был действительно одаренным человеком. Так что неудивительно, что он достиг такого ошеломительного успеха.

Он и его песни навсегда останутся в сердцах фанатов.