Отзыв:

Если парень обещает лестницу на небеса, задумайся! Готова ли ты к этому подарку.

06.10.2015
Дата: 03.04.2016
Достоинства: Их нет
Недостатки: Затянуто, нудно, отсутствие игры, пластмассовые лица героев

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сериал «Лестница в небеса» был также как «Красная королева» сначала показан на Украине, а теперь у нас. К просмотру меня подтолкнула информация, что он снят по выкупленным правам у корейцев. Не мудрствуя лукаво наши и название корейской дорамы сохранили и даже музыкальное сопровождение оставили.

История о дружбе мальчика и девочки из обеспеченных семей. У обоих драма в семье. У Ани умирает мама, у Артема папа. Дети дружат, воспитываются в престижных колледжах и готовятся к поступлению в гимназию в Лондоне. Он кормит её сказами о подарке небес, о том, что он построит лестницу на небеса.(Всё смутно напоминает мультфильм: "Я подарю тебе звезду. Светом нетленным будет она озарять...")… пока на горизонте не замаячила мачеха Авдотья (Имя то какое!) с 2 детьми нищебродами с предыдущего брака, которых она скрывала. И которых отец, вышедший из мест не столь отдаленных, отправил к богатой мамочке – Тристана и Изольду. Вроде бы дети должны были быть счастливы, их приняли в этой семье, дали образование, относились с уважением. А вот тут то просыпается зависть и иметь то, чего не было раньше.

Сериал чем дальше, тем более удручал меня. Не сюжетом – он свойственен корейским дорамам. А игрой наших актеров. Это не кино, а спектакль с актерами, которые плохо выучили свои роли. Нет, не так. Не выучили – читают бегущей строкой текст и порой даже оговариваются.

Ради сравнения, после просмотра всего сериала решила посмотреть пару серий оригинала, затянуло на 4. Намного динамичнее, интереснее и реалистичнее. Правда, слез много, но возможно это такой менталитет.

Я долго жвала эту жвачку, она липла к зубам, но никак не могла отвалиться. 24 серии жевать, жевать, а потом выплюнуть - это я вам скажу надо иметь огромную силу воли. Какие-то человечки двигаются на экране, открывают рты, читают свои диалоги и … никаких эмоций.

Человек делает предложение с таким похоронным видом, даже глаза не блестят и брови не поднимаются, а он при этом говорит , что его переполняют эмоции.

Авдотья эта порой наоборот переигрывает, словно на студенческом капустнике.

Дети словно вообще не из этого мира. Особенно мне понравилась «нищета» собственный дом когда-то считался нищетой?

Я не могу рекомендовать этот сериал. Пусто потраченное время. Затянуто, нудно. Никакой глубокой философской мысли я не вынесла. Для не особо умных, давно существует генетическая экспертиза, на дворе 21 век, а не эпоха Короля Артура.

Финал должен был вызвать сочувствие, у меня лишь образовалась зевота и раздражение.

Отдельно о музыкальном сопровождении: отечественные кинематографисты перетащили его полностью с корейской версии. И именно «Аве Мария» на протяжении всего сериала меня раздражала больше всего. Считаю эту композицию вообще неуместной. А вот клавишные, звук моря - это было прекрасно.

Просто Влада
написал 3 апреля 2016 в 20:37

Уже решила для себя, что смотреть не буду.

LedyG
написала 6 апреля 2016 в 14:19

А мне понравился момент с потерей памяти. На машине была сбита - память потеряла, головой ударилась - память обрела. А еще говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Обхохочешься.

Кицуне
написала 6 апреля 2016 в 14:30

:)) Тогда её по необходимости долбать по башке надо было в любой момент. С мужем поругалась - ударил и забыла все, потом опять ударил - вспомнила. Бред конечно, когда она Авдотье в лифте выговаривать все стала и потом мамаше Артема бросаться на шею - это же Я.

LedyG
написала 6 апреля 2016 в 15:53

Да там каждая сцена бред.

marina005
написала 7 апреля 2016 в 22:32

Полностья с вами согласна. Полный бред

ЭмильЯ
написала 14 апреля 2016 в 03:05

А в конце я так не поняла, Аня отправилась в лодке плавать?

ЯМарина
написала 21 сентября 2016 в 06:34

До конца сериал не досмотрела, но в общем у меня сериал не вызвал негатива. Да, переигранность есть, но тем не менее мне он показался трогательным и милым. Думаю, во время приготовления ужина или уборки, самое то послушать, а проходя мимо и посмотреть.