Отзыв:

Если нужны переводы в Беларусь, Казахстан, Армению и Киргизию, то вам сюда

02.05.2022
Дата: 23.07.2022
Достоинства: бесплатная карта, много валют стран СНГ
Недостатки: пока не замечены.

Никогда не рассматривал ВТБ как банк, в котором у меня будет счет. Но 2022 год сделал так, что пришлось заводить платежные карты в банках вне России. А это также означает, что нужно их пополнение из нашей страны. И тут ВТБ кажется палочкой-выручалочкой. Я уже писал в отзывах, что я счастливых обладатель карты Мастеркард от беларусского МТ-Банка. И оформил я ее почти бесплатно и на российский номер телефона и пополнение было вполне адекватное через Киви. Но это все было. Сейчас тарифы на переводы выросли в несколько раз и встал вопрос альтернативного пополнения карты.

И тут нам поможет ВТБ. Рисуется две опции: перевод с карты Мир РФ, на карту Мир РБ и дальше переводы на любые счета беларусских банков. Но беларусской Мир у меня нет и нет беларусского номера телефона. Но я стал клиентом банка ВТБ, в котором я могу открывать счета в беларусских рублях по вполне вменяемому курсу. Можно через биржу покупать еще выгоднее, но у меня не те суммы, чтобы играть в такие игры. И вот, после того, как мы купили рубли РБ и зачисли их на свой счет в РФ, мы можем спокойно по реквизитам счета карты перевести эти деньги в Беларусь. И за этот перевод банк ВТБ возьмет всего 1% от суммы. Да, за такой аналог СВИФТ будет еще сбор беларусского банка, но с меня они взяли всего 2 рубля. И кажется, что это фиксированный сбор за зачисление любых сумм.

В общем, кажется, что быть клиентом ВТБ с их бесплатным дебетовым МИРов очень выгодно в наши дни. Пробуйте.

Рейтинг: -1
написала 23 июля 2022 в 20:54

Если вы хотите перевести деньги в Беларусь, Казахстан, Армению, Киргизиюбилей. То вам поможет ВТБ банк. Перевод с карты Мир РФ, на карту Мир РБ и дальше переводы на любые счета беларусских банков. Но беларусской Мир у меня нет и нет беларусского номера телефона. Но я стал клиентом банка ВТБ, в котором я могу открывать счета в беларусских рублях по вполне вменяемому курсу. Можно через биржу покупать