Отзыв:

Часы Citizen Eco-Drive - стильный и почти вечный мужской аксессуар

02.05.2022
Дата: 10.05.2022
Достоинства: внешний вид, точность, качество сборки, солнечная батарея
Недостатки: цена вне распродажи

Часы Citizen с механизмом Eco-Drive - это когда японский кварцевый механизм работает на аккумуляторе, который заряжается энергией солнца.

Я долго наблюдал именно за этой частью большого ассортимента Citizen, но они всегда были не самые гуманные по цене, а сейчас периодически одна или две модели попадает в распродажи на маркетплейсах.

И вот так я добыл себе Citizen Eco-Drive BM8476-07EE, которые на картинке.

Часы стильные, хорошо смотрятся на больщой руке. С очень плотным и качественно строченным кожаным ремешком. Циферблат хорошо фосфорицирует в ночи, зарядки после нескольких часов прибывания на солнце хватает на 2-3 месяца пребывания в темноте, в случае если часы носить не хочется. Циферблат с крупными цифрами, есть календарь, который показывает месяц и год. Точность часов отменная, за 2 года эксплуатации еще не разу не подводил. Сверяюсь иногда с часами на телефоне. Все пока точно.

И в завершении хочу написать пару строк про "вечность" часов. Производителем заявлен срок службы аккумулятора 25 лет. Подозреваю, что это среднее время по модели, а значит протянут дольше. И кажется мне, что за четверть века у часов все придет в усталость. А если такого не случится, то поменяю аккумулятор лет через 30 и продолжу ими пользоваться. Уж больно часы мне понравились!