Отзыв:

Банк который взял и внезапно отменил начисление миль по карте

02.05.2022
Дата: 07.05.2022
Достоинства: интернет банк, служба поддержки, низкие проценты по кредитным картам
Недостатки: почти отсутствует кэшбек, низкие кредитные лимиты

Я клиент банка "Авангард" почти с самого начала его существования. От простой кредитки до бесплатной платиновой Мастеркард.

До 2022 года это был лучший банк на территории России. Сейчас он продолжает оставаться лучшим по уровню клиентского сервиса, качеству онлайн банкинга и скорости работы поддержки по телефону, которая в Авангарде нужна в самых крайних случаях. И технологии - это прекрасно.

Да, банк держит на первые три месяца задолженности довольно низкую процентную ставку - 15%, потом она поднимается до 21%, что тоже терпимо в сравнении с другими. Но есть несколько но.

После почти 25 лет, как я являюсь клиентом банка, в 2022 году мне снизили кредитный лимит. А он и так был низкий, в сравнении с другими банками. Со 100 000 рублей он упал до 75 000. Затем сломалась шикарная система по продаже авиабилетов. Она была собственная банковская и там клиентов поддерживали в самых трудных случаях.

А теперь для всех премиальных карт отключили кешбэк. Формально он, конечно, остался, но не распространяется почти на все расходы: от покупки еды и до оплаты гостиницы. И действует отмена всех начислений пока до 31 августа 2022.

В общем, так как карта бесплатная, я пока ее спрятал до лучших времен. Так как при таком низком лимите и неработающей нормально системе бронирования нет никаких стимулов ей пользоваться.

В сентябре новый отзыв напишу, вдруг что изменится в лучшую сторону?