Отзыв:

Barbasol Original: на мой взгляд лучшая пена для бритья на свете

02.05.2022
Дата: 07.05.2022
Достоинства: густая стойкая пена, идеальное скольжение, долгий ресурс баллона
Недостатки: стал дорого стоить

Я случайно познакомился с этой маркой лет 10 назад, когда первый раз оказался в США. Много лет возил ее из Америки и пару лет назад узнал, что марка давно и спокойно продается в России от больших интернет площадок до специализированных бритвенных магазинов. И я стал покупать Barbasol не покидая Москвы.

Я специально не дроблю пену по ароматам, они есть разные от Original - классического брутального запаха старого доброго мужского одеколона до модных с ароматом алоэ. Так как главное в этой пене не запах, а ее плотность, устойчивость на лице по время бритья и помощь бритве в скольжении.

И тут Barbasol вне зависимости от аромата уделывает всех: небольшой расход на бритье, гладкое лицо, большой ресурс баллона и удивительная свежесть после бритья. Прям помощь в пробуждении.

Я пользуюсь разными бритвами: от безопасной времен СССР, до ультрасовременных Шик. И не разу пена не подвела.

А уже за 47 лет жизни я перепробовал много разных средств для бритья. Бороду не ношу и не носил. И только Barbasol задержался со мной надолго. Вот только жалко, что его цена сейчас удвоилась, раньше я покупал баллон за 180 рублей.